Философский вопрос

До такой мысли только Гений мог додуматься (промолчу кто).. цитирую." Нет добродетели, если нет бессмертия (души)".во как?

т. е. если человек Не верит в БОга и не верит в бессмертие души то он потенциальный преступник этому миру.. он думает что живет лишь раз и потом исчезнет, а значит можно и нужно брать от этого мира все что хочется и самыми не достойными путями и войной и злом и т. п.
Крутая мысль, да? я прямо в эйфории.

Некто Достоевский в позапрошлом веке эту немудрящую мыслишку уж обсасывал-обсасывал - вот она и до Вас докатилась наконец...

Мысль правильная, но эйфория неправильная. МЫ ВСЕ УМРЁМ, И Бога .возможно. не будет. будет НОЛЬ, АБСОЛЮТНО ХОЛОДНЫЙ!

Туфта все это. Во время Великой Отечественной войны многие атеисты (коммунисты ) отдавали жизнь за родину из любви к этой родине и своему народу. Они знали что умирают навсегда и это их сознание возвеличивало их подвиг! И Бог здесь не при чем.

В эйфории вы, скорее всего, от спиртного . А ваш <<гений>> никакой не гений, а незнайка, который в бессмертии НИЧЕГО не понимает .

логичнее утверждение, что добродетели нет, если душа бессмертна - так проще, и понятнее, так как необходимость добродетели в принципе отпадает