Здорово, зая! У тебя друзья есть? Есть, и сразу три! Кто да кто? Где?

Alexander Grishchenko Просветленный (24367), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Puma Высший разум (268964) 7 лет назад
Доктор Айболит.
Черемхово. Иркутская область. Россия.

В сквере на улице Шевченко поблизости от новой поликлиники на территории микрорайона Храмцовка города Черемхово Иркутской области 12 августа 2011 года установили скульптурную композицию под названием «Айболит».

Персонаж действительно будто бы вышел из сказки Корнея Чуковского. Знаменитый доктор как всегда в окружении своих милых пациентов - он изображен в компании с черепахой, зайцем и бегемотом. На плече у доктора висит сумка-саквояж. Все они радостно шагают по свету – таков сюжет сказочной композиции.

Автор памятника айболиту в Черемхово - скульптор из Иркутска Карим Мухамадеев. Открытие памятника айболиту городская администрация приурочила ко Дню города. На церемонии открытия скульптурной композиции присутствовало свыше 500 горожан, среди которых много детей. Маленьким жителям Черемхово сразу полюбился добрый Айболит, а мамы спешили запечатлеть на фото своих детишек рядом с интересным памятником.

Сквер, в котором расположен памятник айболиту в Черемхово, благоустроен. Он задуман как семейный, здесь проложены прогулочные тропинки, установлен фонтан, светильники и лавочки.
Alexander GrishchenkoПросветленный (24367) 7 лет назад
Высочайший уровень ориентации в мире скульптуры! Найти композицию в удалённом городе, да ещё на территории микрорайона - настоящее искусство!
Puma Высший разум (268964) Да здравствует Яндекс!
Остальные ответы
закрывашка } Профи (720) 7 лет назад
Доктор Айболит.
Черемхово. Иркутская область. Россия.
Источник: Puma