Каждая глина имеет свои свойства или все одинаковые для лечения суставов???

Какую глину выбрать для лечения суставов?
Цвет глины обусловлен микроэлементами, которые входят в ее состав. Поэтому важно знать, дефицит каких веществ испытывает ваш организм, и в соответствии с этим выбирать тип глины. Однако если у вас нет возможности пройти комплексное обследование, то для лечения суставов можно воспользоваться голубой глиной, которая является уникальным природным продуктом. Она обладает не только ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами, но и помогает снять острые приступы боли, которыми нередко сопровождаются заболевания суставов. Плюс ко всему, именно голубая глина является наиболее эффективным средством, когда речь идет о расщеплении солевых отложений и выведении их через кожу. Также именно голубая глина способствует восстановлению хрящевой ткани, деформирование и преждевременное изнашивание которой приводит к заболеваниям суставов.
Далее: http://onwomen.ru/lechenie-sustavov-glinoj.html
Каждая из видов глин обладает рядом лечебных свойств. Белая глина помогает снять воспаление на коже и улучшить кровообращение. Голубая глина помогает при заболеваниях щитовидной железы и суставов, улучшает структуру волос. Зеленая глина способствует укреплению сердечной мышцы, позволяет избавить от перхоти. Красная глина снимает усталость, спасает от депрессии и малокровии. Желтая глина по своим лечебным свойствам напоминает голубую глину, а также помогает при головных болях.

Для людей, которые страдают различными заболеваниями суставов, рекомендуется использовать голубую и желтую глину. Глина выводит из организма вредные и токсические вещества.

Перед использованием глины стоит проконсультироваться со специалистом. Только правильное использование глины поможет в лечении суставов. Покупать глину необходимо в аптеках или косметических салонах, т. к будет уверенность в его качестве и наличию полезных веществ. Применять глину рекомендуется, строго придерживаясь инструкции по использованию.

Глинолечение суставов заключается в наложении компрессов на больные места. Чтобы сделать компресс необходимо на марлю положить слой глины, толщиной 1 см и подогреть до температуры 45 градусов. Больное место протереть спиртом, положить нагретую глину и укутать место теплой тканью. Глина держится до тех пор, пока не остынет.
http://vibormoi.ru/krasota-zdorovie/951-lechenie-glinoi-systavov.html

Для лечения применяют только зелёную глину и только один раз за сеанс. На следующий сеанс нужно использовать новую порцию. Старую использовать нельзя. Еще её называют голубой но она зелёная с оттенком голубого. Лично я так-же лечил ожоги. Помогает.

Состав у всех разный, следовательно и свойства разные.