Киномания

Библиотечный пряник №13: Читали ли вы Станислава Владимировича Дробышевского?

Станислав Владимирович Дробышевский (род. 2 июля 1978, Чита) - российский антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, педагог и популяризатор научного мировоззрения, научный редактор портала Антропогенез. ру. Автор ряда учебных пособий для студентов, публикаций в периодических научных изданиях и научных монографий.

Библиография:
Эволюция краниометрических признаков гоминид (канонический анализ). 2000
Черепные крышки из Сходни, Подкумка и Хвалынска - постнеандерталоидные формы Восточной Европы. 2001
Предшественники. Предки? Часть I «Австралопитеки», часть II «Ранние Homo». 2002
Предшественники. Предки? Часть III «Архантропы», часть IV «Гоминиды, переходные от архантропов к палеоантропам». 2004
Предшественники. Предки? Часть V «Палеоантропы» 2006
Эволюция мозга человека (анализ эндокраниометрических признаков гоминид). 2007
Предшественники. Предки? Часть VI «Неоантропы верхнего палеолита (Африка, Ближний Восток, Азия)». 2010
Происхождение человеческих рас. Закономерности расообразования. Африка. 2014
Происхождение человеческих рас. Австралия и Океания. 2014

Анонимный опрос
Да ✔
Нет ✖
Возможно, когда-нибудь прочту его труды...
Библиотечный балл (балл)
Всего голосов: 52

на постнауке слышала его