Как быть, живём со свекровью, бесит, когда учит как жить, как воспитывать дочку.

Пользователь удален Ученик (182), закрыт 15 лет назад
Как ей объяснить, без обид что я мать и я лучше знаю, как воспитать своего ребёнка. Иногда хочеться делать всё наоборот, но только не так как учит она. Пойти лечиться самой??
Лучший ответ
Катерина Гуру (4293) 15 лет назад
Спорить со свекровью трудно. Еще нарветесь на серьезный конфликт, ведь она считает что у нее есть опыт за плечами и она все знает. Наиболее оптимальное решение в данной ситуации- соглашайтесть с ней, чтоб избежать спора и не тратить свои нервы, а сами делайте так как считаете нужным.
Удачи!!!
Остальные ответы
Elena Мудрец (11020) 15 лет назад
отправьте ее в кругосветное путешествие по особо опасным городам мира
FairyHigh Мастер (1741) 15 лет назад
Обхеснять что знаешь лучше как учить не надо, у неё опыта больше как никак.. .
а вот объяснить что дочь твоя и её сына это надо, и должен сделать это муж!! !

у меня у моей матери с невесткой теже проблемы, уживаемся.. .

у ребёнка два родителя: Мать и Отец.
а остальные могут только помогать, но только на правах советчиков и не более
Алексей Денисенко Мастер (1872) 15 лет назад
Это может объяснить ей только Ваш муж.
Виталий Карташков Ученик (210) 15 лет назад
Постояйтесь угодить и делайте все по своему, лесть деспотам во все времена была приятна.
Источник: общение с деспотами
ElohKa Мастер (1257) 15 лет назад
может ей просто сказать об этом - что у вас своя семья и т. д. и т. п... .
типа такого "спасибо, (мама или как вы ее зовете) , но я сама разберусь со своей дочерью. Если будет нужен Ваш совет - я обязательно у Вас спрошу"
Я даже как то на этой почве со своей мамой повздорила - сейчас все нормально, мамы - ни моя ни мужа к нам вообже не лезут с советами.
Ольга Кострова Мудрец (12934) 15 лет назад
Это обычная ситуация, даже когда отдельно живут. Я бы сказала твёрдо (но не грубо) , что я очень благодарна за то, что вы позволяете нам жить у вас, пока нет своего жилья, но есть проблемы, которые я должна и буду решать самостоятельно. Хотите вы этого или нет, но ваш сын уже вырос, а я его жена. И ещё напомнила бы ей, что у неё, наверное, тоже была свекровь, и как она себя чувствовала в подобной ситуации.
342 Оракул (95642) 15 лет назад
когда хочется наоборот - это протест .тут надо быть тонким политиком. у меня была такая же проблема с мамой моей. вот она диктатор! а свекрови скажи, что она уже воспитала своих деток, а вы тоже хотите воспитать своих, а ее опыт конечно бесценный и вы запомните и воспользуетесь. и если возникнут вопросы вы у ней обязательно спросите. если нет возможности разъехаться-очень сочувствую! сама такое испытала! только не привлекайте мужа в качестве судьи. он будет чувствовать себя как между двух огней. и маме надо угодить и жена не посторонняя. тут нужна военная хитрость, железные нервы и тонкая дипломатия. можно конечно и пошутить, типа, ой подождите подождите, я сейчас возьму ручку тетрадку, запишу ваш совет .но это конечно крайняя мера. и конфликт .а оно вам надо?
живу Мыслитель (9018) 15 лет назад
теперь когда ребенок подрос, вам не нужны советы. а когда только из роддома пришли, наверное в помощи нуждались....
Елена Сергеева (Прохорова) Мастер (1382) 15 лет назад
Это тяжело когда вместе живете, я со своей раздельно поэтому однажды когда она меня совсем задолбала поставила ее на место, сказала чтоб она мне ничего не говорила а что ей не нравиться пусть сыну своему говорит что я ее нравоучений слышать больше не могу. Теперь если в ее разговоре со мной случайно вырвется какой-нибудь совет она сразу исправляется говорит "Ну тебе видней поступай как сама знаешь".
Светлана Ученик (212) 15 лет назад
Молодой семье нужно жить отдельно от родителей, тогда никаких проблем со свекровью не будет.
Объяснять ей, что она не права не стоит. Она старше вас и мудрее, она жизнь прожила, у нее сложившаяся позиция на все - на воспитание детей, на ведение хозяйства и т. д. В конце концов это вы живете в ее квартире, а не она в вашей.
Хотите жить самостоятельно и без советов - живите отдельно. Снимайте жилье, как бы трудно вам не было в материальном плане. Это окупится. Зато вы построите свою семью и воспитаете своего ребенка так, как вы этого хотите, а не так как это хотелось вашей свекрови. Это ваш выбор, вам выбирать - терпеть ненавистные советы или ...
Аришка Ученик (148) 15 лет назад
Прочтите эту статью, как раз в тему :)
Родители супруга учат вас жить?
Источник: интернет
zhanar Ученик (140) 15 лет назад
Полюбите ее. Она почувствует это. И будет занята своей персоной. Хочешь изменить мир начни с себя-говорил один мудрец.
*** Гуру (2828) 15 лет назад
Чудесная ситуация.. . "мы в вашем доме поживем, потому что у нас кроме женилки еще ничего не выросло.. . только вы к нам не лезте с советами.. . " Я б вам и вашей свекрови сказала, что одна - не имеет права учить воспитывать, потому что сама воспитала НЕ МУЖИКА, ПОТОМУ ЧТО ОН СЕМЬЮ К МАМОЧКЕ ПРИТАЩИЛ, А ВАМ - НЕЧЕГО ВЕРЕЩАТЬ В ЧУЖОМ ДОМЕ. Либо живите отдельно. Зарабатывайте и снимайте квартиру, а если не в состоянии - закройте рот и терпите.
Вот так. Резко, но объективно.
осень Просветленный (26971) 15 лет назад
Конечно жить отдельно. Но вы не правы что я мама я знаю лучше. У нее опыт. Может вы просто предвзяты?
Может попробовать: выслушать сказать спасибо и сделать так как сочтете нужным.
Просто она знает по своему опыту, своим ошибкам допущеным в воспитании ее детей и просто хочет предостереч. А Юля на маманы коментарии вы также реагируете?
Вы родители и вам решать, но ребенок, который живет в семье где властвуют противоречия начинает пользоваться этим и становиться хитрым. Вы извините если что то для вас обидное написала. Просто я намного старше вас, примерно ваша свекровь или мама.
Михаил Поздеев Профи (547) 15 лет назад
В данной ситуации не советую "времмено избавляться" от проблемы - это я про проживание в дали от тещи. где бы вы не находились- теща будет и "там".
Под словом "там"-правила которые теща диктует Вам.

Лучший вариант в данной ситуации- прямой разговор, в ходе которого теще - надо дать понять, используя жесткие пункты- кто в доме хозяин. По другому ни как, потому что человека обычно трудно переубедить.
Елена Мыслитель (8790) 15 лет назад
а васька слушает и ест.. . так и вы делайте. слушайте но делайте все по своему. это ваша семья и ваш ребенок.
Пользователь удален Гуру (2801) 15 лет назад
Это было всегда. Не воспитанность хамство настолько укоренилось в нашем образе жизни, что остается только посочувствоввать одной и другой стороне. Обе вы считаете, что делаете все правильно. Увы!
Ирина К. Мыслитель (6338) 15 лет назад
Я когда со своей жила чуть не свихнулась. теперь мы живём в другой стране, но она так за время отпуска умудрилась нас достать, что мы чуть не развелись. За 2 недели пребывания у неё в гостях я превратилась в полную истеричку. Мать я по её словам никуда негодная, хозяйка тоже, да и вообще "душегубка". Разъезжайтесь со своей и всё будет в порядке. Нервы дороже.