Кто может покритиковать текст?

НАПОЛЕОН

Известно каждому из тех,
Кто был за школьной партой,
Какой сопутствовал успех
Походам Бонапарта.

Для всех, конечно, не секрет,
Кем был он побеждён.
Теперь у нас в честь тех побед
Есть торт "Наполеон".

Припев:
Картонная коробка,
Нарядная весьма.
Картонная коробка
И крестиком – тесьма.

Того ль хотел Наполеон?
К такой ли рвался цели?
Придя в Россию, думал он
О том ли, в самом деле!

Пусть этот торт и первый сорт,
Признайтесь: вы б хотели
Что б вами называли торт…
И по кусочкам ели?!

если написали вы, то довольно не плохо) даже сказал бы, очень неплохо

Молодец.

Это очень хорошая школьная песенка. Уверен, что для этого текста либо уже есть задорная мелодия и сопровождение под гитару, либо скоро появится. К тексту претензий в общем нет. Единственно только, может быть, тяжеловато произносится строка "теперь у нас в честь тех побед".
По содержанию. Вы уверены, что для "всех" современных школьников "не секрет, кем был он побеждён"?) Хотелось бы верить, но... не переоцениваете ли вы знаний по истории шести-семиклассников?
С другой стороны - пусть тем, кто не знает, будет стыдно, и они, может быть, поинтересуются.

правда ли нужна критика? Как по мне если у стихотворения есть смысл, а здесь он явно есть, то все остальное до лампочки. но если вы настаиваете, то рифмы слабы, сейчас это не модно, рифмовать на имена и фамилии плохой тон, повторение каких либо строчек тоже плохой тон, а вообще мне нравится

Мне понравилось. Нужна ещё бодренькая музычка.