Что за углекислота в огнетушителях?

Eugene Krasnikov Ученик (241), закрыт 7 лет назад
Говорят, что в огнетушителях какая-то не такая углекислота (кто-то назвал её "пойлом"), как в обычных баллонах, используемых для сварки и приготовления пива. Что ж там за углекислота, что за примеси?
Лучший ответ
Cursor_ Высший разум (109349) 7 лет назад
Обычная углекислота, я и коллеги как-то старый советский сифон адаптировали под углекислотный огнетушитель, чтобы газировать воду. Чудесная вещь получилась - только позитив.
Бывал и в цехе заправки таких огнетушителей и никаких других ёмкостей кроме чёрных баллонов с углекислотой там не имелось.
Остальные ответы
Torquemada Гуру (3576) 7 лет назад
Огнетушители бывают разными.
http://www.pojarnayabezopasnost.ru/dlya-roditelei/tipy-ognetushitelei-i-ih-primenenie.html
Зависит от среды применения
Но, что я могу точно сказать, пиво из них не делают))

"как в обычных баллонах"
Что для вас обычные баллоны?
Eugene KrasnikovУченик (241) 7 лет назад
Я знаю, что есть разные. Но раз я спрашиваю про углекислоту, значит речь идёт про углекислотные :))
Обычные баллоны – это, как я уже писал, используемые для сварки и приготовления пива.