Политические дебаты

Тероризм не исламский он исламиский. Так все говорят хотя я христианин не могу уловить разницу

Кто может мне обьяснить в чем отличие исламизма от ислама. В чем тонкость? Вот например есть Христианство Буддизм но там нет Христианизма и Будинизма почему у мусульман есть ислам и есть исламизм и в чем разница ?
И действительно ли что все терористы это мусульмане ?

Ислам - классическая религия. Исламизм - это типа сект, которые однобоко трактуют ислам.

Ислам и исламизм оба понятия не верны. верное понятие магометанство как и христианством по имени пророка Магомеда

Какой же вопрос тупой, ты долго думал что бы его у нас спросить?

да тероист кто угодно может быть, причём тут мусульмане

А разве нет в христианстве кликуш, которые призывают уничтожать другую веру, разве это от Бога? Вот как-то так. Это не верующие, это притворяющиеся.