Почему маленькие тыквы желтеют и отваливаются?

н Мастер (1664), закрыт 8 лет назад
Никак не получается вырастить тыкву. Цветет, вырастает размером чуть меньше теннисного мяча и все, отваливается?
Лучший ответ
Ирина Белова Просветленный (23518) 8 лет назад
Не опылился цветок, поэтому завязь отваливается. Можно помочь. Берете мягкую кисточку, и ею переносите пыльцу с мужского цветка на женский (под ним уже есть завязь, поэтому различить легко) Не на сам цветок, а на выдающуюся вперед часть-рыльце пестика. Когда увидите, что завязи-плоды пошли в рост, прищипните побег., оставив на нем 2-3 завязи.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 8 лет назад
Может подкормить? Сил не хватает
Надежда Искусственный Интеллект (106454) 8 лет назад
не хватает питания. Подкормите.
Кроме того, каждое растение в принципе не может вырастить больше 3-5 тыкв. После их образования плеть нужно прищипнуть
Мама Ой Просветленный (47129) 8 лет назад
1. Нет опылителей.
2. Холодно и сыро, либо бедная почва - корни не работают.
3. Вредители и болезни.
Лидия Оракул (60576) 8 лет назад
Зависит от превратностей погоды.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (115849) 8 лет назад
Серая гниль (тогда видно, что с макушки, где был цветок идёт подгнивание) или неоплодотворённая завязь. А если на кусте уже есть несколько растущих тыкв, то растение лишние завязи само сбрасывает.