В чём разница между запуганным и зашуганным ?
В силе страха.
у зашуганного - большая степень запуганности и восприимчивости к страху, ему достаточно только погрозить, крикнуть на него или шумнуть (шугать - пугать шумом); зашуганный слаб перед страхом всегда и буквально всего боится. запуганный же не настолько прибит страхом и не на постоянной основе. хотя длительное запугивание может привести клиента страха в состояние зашуганности.
В жаргоне.
запугоноко напугали языком -грозными словами -зашугоного-ещё и побили руками
Запуганному обещали наказание, зашуганного уже наказывали?