Девушка постоянно называет меня сычем. Что ты как "сыч". Например, когда я говорю, про то, что ее подруги спрашивают
Это нормально? Мне как-то обидно, типа я ссыкун что ли?
Как сыч - так обычно говорят про нелюдимого угрюмого человека. Или она не зная значения употребляет это слово. Спроси - что она имеет в виду.
"Сыч" на блатном жаргоне означает "следователь" - "следак", типа, ты как ментяра: везде суёшь свой нос и все хочешь знать... это не есть гут....
Да она права ты ссыкун даже фото не твое))) и имя
Сыч (лат. Athene) — широко распространённая птица, обитатель прежде всего открытых ландшафтов. Поселяется в малых и крупных городах, сельской местности, степях, полупустынях, пустынях, каменистых районах. Избегает горных и холодных зон, где не может добывать пищу из-за глубокого снега.

Это, скорее всего, как "филин". Когда про человека говорят, что он филин, это может означать, что немного тормоз, не совсем тормоз, а чуть чуть тормоз, немного невнимательный