последовательном и параллельном соединений резисторов

mariana sarkisian Ученик (192), закрыт 7 лет назад
ребята пожалуйста помогите с задачей по вычислению напряжение, силы тока и сопротивлению по закону ома в последовательном и параллельном соединений резисторов ..
Лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188879) 7 лет назад
R12 = 3*6/(3+6) = 2; аналогично R45 = 10/3 и аналогично
R456 = (10/3*30)/(10/3+30) = 3.
Общее сопротивление R = R12 + R3 + R456 = 2+3+3 = 8.
Общий ток J = 48/8 = 6 А.
mariana sarkisianУченик (192) 7 лет назад
Спасибо Вам большое, и если не будет трудно ответить на еще один вопрос на фото ниже я правильно записала в формулах?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188879) Первые три строчки чушь полная, извини. Надо найти напряжение U12 = J*R12 = 6*2 = 12 В, откуда токи J1 = U12/R1 = 12/3 = 4 A и J2 = U12/R2 = 12/6 = 2 A. Ну и так далее...
Остальные ответы
BAD WOLF Гуру (4386) 7 лет назад
Ток 6, на р3 напряжение 18,на р1,2 напряжение 12,значит ток через р1 12/3=4 на р2 2,затем напряжение на р 4-6 48-(12+18)=18. Токи чере каждый резистор сама досчитай
mariana sarkisianУченик (192) 7 лет назад
у меня вообще ток по всей цепи 56 вольт получилось ну и намудрила я)
BAD WOLF Гуру (4386) Ток в Амперах измеряется. Проштудируй парагрф там формулы довольно простые.
mariana sarkisianУченик (192) 7 лет назад
мне дали урок где два три слово написано а на экзамен вот такою задачу из все групы ответ на ету задачу знает только лектор :D :D :D
BAD WOLF Гуру (4386) Мда, короче как я получил 6 ампер, там гдегде два || резистора да (6*3)/(6+3)=2. Запомнили. Где 3 || резистора (6+3+1)/30 = 1/3. Переворачиваем. Итого 2+3+3=8.эквивалентное сопротивление цепи. 48/8=6. Устная задача
mariana sarkisianУченик (192) 7 лет назад
спасибо большое думаю что думаю как в формулах записать, просто когда знаешь принцип легко, а вот мне за один урок это не просто было сразу понять))
BAD WOLF Гуру (4386) Утром, на свежую голову разберешься. Удачи
mariana sarkisianУченик (192) 7 лет назад
спасибо еще раз )))
Матвев Александр Просветленный (26163) 7 лет назад
При последовательном соединении сопротивление складывается. При параллельном складываются проводимости. Напряжение тебе задали. Ток это напряжение разделить на сопротивление. Считай
Габриэль Окей Мыслитель (7419) 7 лет назад
нет проблем, только где написано V=48 надо еще сопротивление подписать
mariana sarkisianУченик (192) 7 лет назад
R1=3 и так к каждому сопротивление подписано ))
Габриэль Окей Мыслитель (7419) При замыкании ключа Ваше V=48 уменьшится, сядет напряжение. Какой идиот рисовал эту картинку....
mariana sarkisianУченик (192) 7 лет назад
учителя кто еще (
Габриэль Окей Мыслитель (7419) Не надо здесь рисовать батарею с разомкнутым ключом без внутреннего сопротивления. Если между кружками 48 то задачка решаема. Это просто . Тебе подскажут без меня