При замене крабов на ваз 2114 сломались 2 болта.

В итоге часть болтов осталось внутри, просверлил отверстие см 2 вставил болт большей длины и проварил, вопрос надёжно ли это?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если закрутились с усилием, то надёжно .

Резьба сломалось

В любом случае родные крабы хрупкие. Наедешь на поребрик, не сломаются болты, так сломаются крабы. У меня на первом авто из 6 болтов ни одной пары одинаковых не было, все разные. И ничего. По-хорошему нужно в телевизоре добавлять пластину под крабы, вваривать нормальные закладные гайки, промазывать графитной смазкой (чтобы резьбы не ржавели и не забивались грязью) и ставить стальные крабы. Стальные в случае чего может погнуть, но они не лопнут точно. Стоят рублей по 400. В них нижняя тяга несколько иначе крепится, подвеска становится более конкретной, рулевое управление более строгое (чуть меньше напоминает управление яхтой, чем в стоке).