потому что через них говорит Бог, который имеет право учить людей- по праву Хозяина человечества, которое создал. Через сильных Бог не может говорить, потому что сильные противоречат Богу имея свое мнение.
Ну а как они по твоему должны считать? Что они тупые глупые уроды? Что они зомбированные безвольные зомби отравленные поповской ритуальной магией? Что они деформированные недоумки используемые попами как рабским скотом?