с введением профстандарта .Нужно ли проходить переподготовку?!

любовь чумакова Знаток (406), на голосовании 8 лет назад
год окончания педучилища 1990г .ВОТ КОГО воспитатель не указано.
специальность -учитель начальных классов., воспитатель. Работаю воспитателем в ДОУ уже как 25 лет, раз в 5 лет прохожу курсы повышения квалификации имею высшую КК уже лет 10.Если в училище за разъяснением обратиться? А какой документ подтвердит или нет моё право ...
Голосование за лучший ответ
Вера Сокол Оракул (83772) 8 лет назад
как можно так писать - ничего же не понять ((
Хаска Мыслитель (6542) 8 лет назад
С введением профстандарта нужно получать в/о. А переподготовка, как правило для тех, у кого высшее уже имеется, но не дошкольное образование, а какое-нибудь там, экономическое, например.
БАГИРА Просветленный (23983) 8 лет назад
Ответ на свой вопрос вы найдете прочитав документ от10.08.2015 № 08-1240 "О квалификационных требованиях к педагогическим работникам организаций, реализующих программы дошкольного и общего образования".