Помогите, пожалуйста, с задачами по астрономии.

Королевский Гепард Знаток (319), закрыт 7 лет назад
1) Чему равно понижение горизонта для наблюдателя, смотрящего в море с гребня Яйлы (в Крыму) высотой в 1000 м?

2) Самолёт вылетел 10 ноября из Екатеринбурга (n = 4) в 11ч 20 мин и прибыл точно по расписанию в Иркутск (n = 7) в 17 ч 45 мин. Сколько времени продолжался полёт? Моменты вылета и прибытия указаны по гражданскому времени этих городов.
Лучший ответ
Остальные ответы
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138964) 7 лет назад
1) Что такое понижение горизонта?
2) 3 ч 25 мин.