Есть какая-то разница, в плaне возможных проблем и законодательства - из твоего же города супруг (-га), или из другого?

Cyrus Мастер (1050), закрыт 7 лет назад
Почему-то у меня есть установка, что лучше отношения строить с партнершей из своего же города, которая тут же и родилась, а если с иногородней, то может быть больше проблем при разводе. В действительности есть разница - из одного города люди строят отношения, или из рaзных? Применительно к законодательству и возможным проблемам, которые нужно будет решать.
Лучший ответ
Остальные ответы
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153107) 7 лет назад
"может быть больше проблем при разводе"
Матриархат везде одинаковый. Так или иначе у тебя половину имущества все равно отожмут и на алименты поставят.
PingvinaОракул (60517) 7 лет назад
Ессно, ответственность за детей нужно делить поровну.
Оксана Мудрец (16450) 7 лет назад
Просто, если человек прописан в другом городе и на развод надо подавать там же. Короче, проблемы только в разводе, в браке их нет. А если отношения, а не свадьба, то вообще пофигу.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Если брак по любви, то его следует беречь и не разводиться с любимой из любого места РФ, где законы одни для всей страны, развод-душевная травма ВСЕГДА!!!
CyrusМастер (1050) 7 лет назад
Может женщина подать на развод.
Кстати, по статистике в 80% случаев именно они и подают.
влдк56 Мыслитель (6795) Подаст, если достали по всем статьям, отсудит детей и имущество, алименты, выгоднее брак сохранять...
Павел Lover Мыслитель (6998) 7 лет назад
А не разводиться никк нельзя?
CyrusМастер (1050) 7 лет назад
Это не только мужчина решает.
Flying You Мудрец (19768) 7 лет назад
Просто она выписывается в паспортном столе в своём городе, а ты прописваешь её у себя и она полноценная жительница твоего города. Вот и вся формула.
CyrusМастер (1050) 7 лет назад
А выписать потом как, если надо будет?
Flying You Мудрец (19768) С помощью решения суда. Ну а если так не хочешь прописывать, то не прописывай - ничего страшного - просто она будет прописана в другом городе. А законы России имеют одинаковую силу на всей её территории. Только регистрацию надо будет сделать ей по месту пребывания. А ещё можно прописать временно, тогда по истечении срока её прописка аннулируется автоматически.
James Winner Ученик (2) 7 лет назад
В пределах страны нет никакой разницы
Pingvina Оракул (60517) 7 лет назад
При разводе муж и жена делят совместно нажитое имущество поровну. Город не имеет значения.
V J Просветленный (26841) 7 лет назад
А как же любовь? материалисты заядлые (
Виктория Натекина Просветленный (33119) 7 лет назад
надо же еще не женился, а уже о разводе думает.
CyrusМастер (1050) 7 лет назад
А ты предлагаешь жениться не думая, а потом, как настоящий мужик, при разводе всё оставить жене и ребенку?
Cyrus Мастер (1050) Причем на развод скорее всего подаст женщина, по причине недостаточной "настоящести" мужика.
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236206) 7 лет назад
Ещё брачный контракт выгодно составлять. Если есть ценное имущество до брака, а также, если один супруг очень обеспеченный, а второй нет. В случае развода обеспеченный отставляет все нажитое непосильным трудом себе, в том числе детей, и не платит алименты. А второй идёт лесом, в чём стоял.
CyrusМастер (1050) 7 лет назад
Вопрос, с кем останутся дети, брачный контракт рассматривать не может. По решению суда в 95-97% случаев дети отстаются с матерью.

И брачный контракт не может "существенно нарушать интересы" детей. Т. е. суд может признать брачный контракт юридически ничтожным, и руководствоваться конституционным правом и семейным кодексом.
Алла Дубинина Просветленный (24118) 7 лет назад
Если при заключении брака думаешь о последствиях развода, стоит ли огорог городить?
Белек Ловчий Профи (557) 7 лет назад
Конечно существуют нюансы. Вот допустим ты коренной москвич в 5-7 поколении, сдуру женившийся на Маруське Форточкиной из Бздунь-Плюнь-Шпунтиковска. Решил с нею развестись, по причине того, что она так и не научилась чистить ногти, да зае***ла своей родней ночующей и харчующейся бесконечно в твоих законных столичных метрах. Дело слушается в суде за нумером NNN,а судья - женщина имеющая сына твоих лет, которого охмуряет планомерно девочка из Великого Срань-Соплевска. И ей это не по нраву. Как считаешь, к кому будет более благосклонным судейский взгляд? В отличии от тяжбы с коренной москвичкой?
Александр Савельев Ученик (212) 7 лет назад
Лучше не строить отношения с таким настроем!
Ариадна Мыслитель (5701) 7 лет назад
Да уж с таким подходом лучше не строить вообще никаких отношений. Не лоай жизнь другим людям, пока не разберешься в себе.
CyrusМастер (1050) 7 лет назад
А какой должен быть правильный настрой? Жениться не думая, а потом, когда жена подаст на развод по причине моей недостаточной "настоящести" как мужчины, при разводе, как настоящий мужик, всё оставить жене и ребенку?
Ариадна Мыслитель (5701) Ну почему она должна подавать на развод, может вы будете жить долго и счастливо и умрете в один день.
Штурмовик Мастер (1751) 7 лет назад
По законодательству нет никакой разницы - гражданские права не зависят от города проживания, а вот стоить отношения с иногородней труднее. Как встречаться то на начальном этапе?
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Если родня жены в другом городе, жена будет поуступчивей. А думать о разводе ещё не женившись, несколько преждевременно, не так ли?
CyrusМастер (1050) 7 лет назад
Самое время.
Статистика - вещь неумолимая, а по статистике распадается больше половины браков.
Из них 80% распадаются по инициативе женщин.
В большинстве случаев при разводе мужчина теряет имущество и деньги, а женщина приобретает.

Думать, что именно у тебя в браке будет всё идеально, и не как у всех, больше половины которых разводятся, несколько самонадеянно.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) Тогда тебе мой совет-иди в монастырь. Может, однополая любовь прочистит тебе мозги.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185151) 7 лет назад
конечно лучше с землячкой. Во всех смыслах.