Php. Генератор рерайтов. Помогите найти ошибку
<?php
$x = "$word1 сделайте так, чтобы это $word2 тестовое предложение изменялось $word3 случайным образом каждый раз.
Необходимо раскрыть фигурные скобки и получить строку - читаемый текст.
Как раскрыть строку:
знак "|" значит, что допустимо одно из указанных значений, то есть $word4 значит, что выводить ТОЛЬКО крутое или ТОЛЬКО простое.
То есть нужно вывести на экран только один из вариантов внутри фигурных скобок, а вот текст между фигурными скобками - выводится всегда."
$words1 = array('Пожалуйста', 'Просто', 'Если сможете');
$words2 = array('удивительное', 'крутое', 'простое', 'важное', 'бесполезное');
$words3 = array('быстро', 'мгновенно', 'оперативно','правильно');
$words4 = array('крутое', 'простое');
$word1 = rand ($words1);
$word2 = rand ($words2);
$word3 = rand ($words3);
$word4 = rand ($words4);
echo $x;
?>
Первая ошибка в строчке $words1 = array('Пожалуйста', 'Просто', 'Если сможете');.
Исходное задание выглядит следующим образом:
Дан текст (он же строка=string, он же переменная $x):
{Пожалуйста, |Просто|Если сможете, } сделайте так, чтобы это {удивительное|крутое|простое|важное|бесполезное} тестовое предложение изменялось {быстро|мгновенно|оперативно|правильно} случайным образом каждый раз.
Как раскрыть строку:
знак "|" значит, что допустимо одно из указанных значений, то есть {крутое|простое} значит, что выводить ТОЛЬКО крутое или ТОЛЬКО простое.
То есть нужно вывести на экран только один из вариантов внутри фигурных скобок, а вот текст между фигурными скобками - выводится всегда.
Я сделал вот так
<?php
$words = array(
array('Пожалуйста', 'Просто', 'Если сможете'),
array('удивительное', 'крутое', 'простое', 'важное', 'бесполезное'),
array('быстро', 'мгновенно', 'оперативно', 'правильно'),
);
$word1 = $words[0][rand(0, count($words[0]) - 1)];
$word2 = $words[1][rand(0, count($words[1]) - 1)];
$word3 = $words[2][rand(0, count($words[2]) - 1)];
$str = $word1.' сделайте так, чтобы это '.$word2.' тестовое предложение изменялось '.$word3.' случайным образом каждый раз';
echo $str;
?>