Как эффективнее изучить грамотный английский? (IELTS, книги, фильмы)

Валерий Кочетов Ученик (144), закрыт 7 лет назад
На данный момент примерно начальный pre-intermediate.
Цель: Ielts 7 - 7.5, общение в путешествиях, фильмы и книги в оригинале.
есть варианты:
* (во всех вариантах предполагается много часов самостоятельной работы, грамматика в основном самостоятельно, дополнительно Native speaker, есть опасения за свое произношение)

1. Проф. репетитор
2. Курсы в группах
3. Английский по скайпу (получается плюс в том, что можно менять людей - разные произношения и подходы + чуть подешевле живого занятия)

у кого какой опыт?
я пока склоняюсь к индивидуальным, т. к хочу поставить получше произношение и видимо для этого важно чтобы меня постоянно поправлял слушающий, а по скайпу есть боязнь что звуки в обе стороны будут искажаться.

какие нюансы я еще опускаю.
спасибо
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
по методу доктора Пимслера или с репетитором.
Остальные ответы
Kira Ogarina Ученик (233) 7 лет назад
Я лично стараюсь общаться с людьми по переписке из других стран. Так конечно не вариант, если Вы хотите учить прям таки грамотный, потому что в разговорном есть отличия, свои нюансы не по правилам. Мне кажется лучше заниматься с проф преподавателем и курсы в группах. Если у преподавателя есть заграничный опыт тогда все прекрасно. В группе всегда есть кто то, кто поправит ошибки, можно вживую пообщаться на языке пусть не с иностранцами, но все же. А мне нравятся друзья по переписке. Они учат своим нюансам, молодежному английскому языку. Очень интересно общаться, узнавать друг про друга, рассказывать другим про свой язык и культуру.
Белая Знаток (296) 7 лет назад
Я сейчас изучаю английский по методу доктора Пимслера. Я бы назвала его "для тех у кого мало времени". Всего 30 уроков в каждом модуле (всего 3 модуля) и каждый длится по пол часа. Очень удобно, особенно, когда не можешь потратить на изучение языка больше времени. Чему именно обучает данный метод? Я думаю с помощью него можно научиться говорить и самостоятельно строить предложения, с последующей проверкой.
Чтобы изучение приносило не только страдания и антипатию к языку, а еще и удовольствие я пользуюсь Duolingp и LinguaLeo. В игровой форме можно изучать грамматику и новые слова. А также смотреть фильмы, слушать музыку, читать забавные истории и еще много всего интересного) Так что, дерзай!)
Л О Мыслитель (7952) 7 лет назад
Изучала самостоятельно, закончила факультет иностранных языков, работала в школе учителем англ. яз
Brian Kelly Ученик (180) 7 лет назад
Напишу довольно обширный ответ относительно самостоятельного обучения, надеюсь, кому-то он пригодится.

Воспринимание языка на слух
Как это не парадоксально звучит, но чтобы лучше понимать английский на слух, нужно слушать "плохой" английский, т. е. не идеально грамотный, и в быстром темпе, тогда и понимание грамотной речи сложности не составит. Для подобных целей отлично подходит англоязычный ютуб.

Произношение
Самый сложный аспект для самостоятельного осваивания, но справиться можно и самому, только контролировать будет себя сложнее. На канале bbclearningenglish на ютуб (не хочу бросать готовую ссылку, т. к. проверки модератора еще ждать....) есть хорошие видеоуроки по произношению. Если вам сложно контролировать свое произношение, попробуйте снимать себя на видео, или использовать диктофон, хотя в этом редко есть необходимость.

Чтение
Это дело практики, и только практики, но есть, что посоветовать. Многие люди советуют читать книги, много книг, мне не нравится такой способ, поскольку "заглатывать" книги целиком с далеко не лучшим пониманием довольно сложно, поэтому, если и читать книги, то адаптированные, а еще лучше (как по мне, вообще в идеале) читать статьи, разные издания, разные порталы. Лично из моего опыта - пытался находить интересные ресурсы, сейчас уже довольно много времени использную их вместо русскоязычных. Очень советую BuzzFeed, там затрагивается очень много аспектов современной жизни, трендов, всего-всего, и при этом всем это очень интересный ресурс (и у них есть свой ютуб-канал).

Все, что я посоветовал, очень помогает в изучении английского, помогает быстро улучшить знания, но не с лучшей грамматикой. И вот тут небольшая ремарка от себя: как по мне, намного легче и быстрее учить английский простыми и интересными способами, а потом уже "фиксить" грамматику книгами и сухими правилами, нежели изначально все учить сухой грамматикой. Но в принципе, это уже зависит от человека. Если допустил ошибки в ответе (с тавтологией точно проблемы), прошу прощения. Надеюсь, мои советы помогут ;D
Источник: собственный опыт
Ольга Рябоконь Знаток (447) 7 лет назад
Когда занимаешься самоучением, то плохо контролируешь регулярность, объем выученной информации. Предпочитаю заниматься в небольшой группе т к нужен грамотный наставник и люди твоего уровня для общения.
Alex Zakharov Знаток (404) 7 лет назад
В дополнение ко всем формальным методам - пойте песни на английском. Наверняка, у вас есть любимая группа. Это очень помогает расковать мышцы лица. Ну, а когда это ещё и удовольствие доставляет... Да, и песни - это хороший повод для знакомства, всегда найдется собеседник - носитель языка.
Я из поколения поклонников The Beatles, начал их слушать и петь с 1964 г. Нас не надо было заставлять учить язык, энтузиазм был - не остановить!
Helena S-va Просветленный (33066) 7 лет назад
Если цель - сдача IELTS, то необходима помощь квалифицированного преподавателя. IELTS - это академический английский, нужно знать критерии этого экзамена. Хорошее владение языком на бытовом уровне отнюдь не гарантирует приличный балл на экзамене.
anonym Профи (982) 7 лет назад
курсы английского языка
phys 759 Новичок (0) 7 лет назад
Лучше маленькие группы, чтобы было чувство конкуренства и режим + самостоятельное повторение, обучение
Captain Sparrow Мыслитель (7252) 7 лет назад
Слушать два часа каждый день английскую речь и еще полтора часа читать на английском. И + купи IELTS книги разные есть. Я набрал 7 балов в прошлом году. Правда не с первого раза.
Ирина Лис Гуру (3419) 7 лет назад
Нужно постоянно практиковать язык с носителями языка, и желательно там где их большое количество, идеально в англоязычной стране, а так советую пойти на курсы. По собственному опыту могу посоветовать курсы в языковой школе International Language School https://vk.com/ils.school?w=page-12819772_51417774 изучение проходит в легкой атмосфере. Индивидуальные занятия конечно более эффективны, но на курсах знакомишься с людьми, с которыми можно потом и в дальнейшем практиковать язык, разговаривая по скайпу.
Кристина Беркович Мастер (1821) 7 лет назад
А я учила английский язык по скайпу со школой https://www.englishdom.com/. Cкажу так, курсы вполне толковые. И большой штат преподавателей (как русскоговорящих, так и носителей языка), и сайт разработан грамотно (есть толковые грамматические и другого рода упражнения в свободном доступе), так ещё и есть личный методист, который «носится» с тобой и постоянно следит за качеством твоего образования
Знаток (305) 7 лет назад
Лучше под присмотром опытного доцента, на служебной даче.. (Жентельмены удачи)