Хотят забрать часть зарплаты

Зябрин Михаил Знаток (324), на голосовании 8 лет назад
Работал в одной городской структуре, вбивал информацию в ПК, з/п зависела от того, сколько информации ты вобьешь, на отдельный документ была фиксированная выплата. Под конец выдали мне з/п договор никакой не подписывался о найме, только о неразглашении персональных данных. Через несколько дней какая то женщина завозмущалась, что много выплатили, могут ли у меня забрать часть моих денег? (Деньги обналичены и находятся у меня)
Дополнен 8 лет назад
Если попросят отдать, я не отдам, какие действия с их стороны возможны? Могут ли снять эти деньги с родственника, через которого выводили мне, так как он там трудоустроен, а я нет?
Голосование за лучший ответ
Артур Пранков Мыслитель (5494) 8 лет назад
Часть фикалий отдайте им в коробке, скажите не жалко
Сехмет Искусственный Интеллект (441738) 8 лет назад
Очень маловероятно. Скорее всего попросят вас так отдать.
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6587) 8 лет назад
Ну а что та женщина имеет влияние на руководство такое? Что по ее указке они заберут деньги? ?
Зябрин МихаилЗнаток (324) 8 лет назад
В том то и дело, что либо имеет, либо сама как то относится к нему.
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6587) Ну забрать в любом случае не могут
Зябрин МихаилЗнаток (324) 8 лет назад
Они хотят сделать перерасчет) Типо за 1 внесенную единицу платили 15 рублей, а сделать 10, только вот поздно по моему, и следовательно перерасчитать ЗП
Нечистая сила Мыслитель (7119) 8 лет назад
Если не была указана сумма в договоре можете не переживать, у вас сдельная работа . Как они могут определить много или мало вам заплатили? Вы к примеру говорите мало, они много, но в суд они подать на вас не могут, в полицию тоже . Вы же деньги не украли.
Нечистая силаМыслитель (7119) 8 лет назад
У родственника не имеют право. Не чего они законного сделать не могут . Они изначально совершили ошибку не указав зарплату в договоре " если он вообще был "
Зябрин МихаилЗнаток (324) 8 лет назад
Договор не составлялся.
Зябрин МихаилЗнаток (324) 8 лет назад
Ну они со мной рассчитались, скинув зп на карту родственника, могут ли они не доплатить ему, типо за то, что я не вернул часть денег?
Нечистая сила Мыслитель (7119) Сложно получается ) так-то могут . Но как они это будут обосновывать? Они не имели право переводить ваши деньги ему на карту . Я думаю они не будут снимать, просто по закону не имеют право. Вдруг ваш родственник юридический подкован? Что тогда им делать ?
Осень золотая (Танюша) Искусственный Интеллект (781808) 8 лет назад
Выплаченная заработная плата не подлежит обратному удержанию за исключением счетной ошибки)
Спи спокойно)
Зябрин МихаилЗнаток (324) 8 лет назад
Другими словами, они не могут сделать перерасчет? Если работа мной выполнена.
Осень золотая (Танюша) Искусственный Интеллект (781808) В любом случае не смогут.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (348040) 8 лет назад
Нет, никто у вас ничего не отнимет. Мало ли кто и что казал. Деньги уже выплатили, они ваши.
Sophie Marceau Просветленный (20462) 8 лет назад
Если, как Вы указываете, деньги были переведены как заработная плата и на карту трудоустроенного работника (и зп была указана на его имя), то могут этого работника попросить добровольно вернуть организации излишне выплаченную сумму.
А так это их ошибка, что не заключили с Вами какой-либо договор и не указали в нем сумму за выполняемую работу. Пусть машут кулаками.
Источник: ст. 137 ТК РФ, ст. 1190 ГК РФ
Олег Мастер (1807) 8 лет назад
Со следующей ЗП просто удержат