t5 Volkswagen.
подскажите темный выхлоп на холостом ходу и при резком нажатии на педаль газа форсунки на стенде провер

***СОВЕСТЬ*** Гуру (2801), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
t5 Volkswagen.
подскажите темный выхлоп на холостом ходу и при резком нажатии на педаль газа форсунки на стенде проверили в нормах допуска радиатор интеркулера поменяла на новый куда дальше лезть не знаю помогите пожалуйста!!!
Лучший ответ
rihtolog Просветленный (28852) 15 лет назад
Темный выхлоп при богатой смеси. Или избыток топлива или недостаток кислорода. Начните с воздушного фильтра.
Остальные ответы
Вася Искусственный Интеллект (158521) 15 лет назад
момент впрыска не исключен! типа зажигание позднее!
Vicky Smocky Мудрец (13465) 15 лет назад
Из всего написанного поняла только одно слово" Volkswagen",так как у меня тоже Volkswagen. Помочь не в силах, но респект, так как ваш вопрос звучит красиво..)))
швондер Знаток (402) 15 лет назад
А турбина дует хорошо?
Андрей Мастер (2064) 15 лет назад
С этим надо к грамотным диагностам. Причин может быть много - от неисправного лямбда-зонда до неправильной кодировки в блоке управления...
N NПросветленный (26847) 15 лет назад
Когда отвечаешь, на хоть предствлять о чем речь ...какой лябда-зонд на дизеле?
Андрей Мастер (2064) А где написано, что это дизель? Хотя, наверное, Вы правы - турбированных бензиновых двигателей на T5 не помню... Тогда зонд вычеркиваем. Остается воздушный фильтр и момент впрыска. С последним тоже к диагностам.
Дмитрий Минко Знаток (390) 15 лет назад
при чём форсунки не правильная смесь, вопросы к датчикам сам не справишся гони на диагностику
Александр Мастер (1060) 15 лет назад
Ну для начала надо бы тип двигателя указать Дизель или бензин, если бензин турбованый или нет. Хотя на Т5 бензиновых с турбонадувом не было. Черный дым ка правило при богатой смеси либо, если есть турбина, пришла её кончина. А так диагностика покажет.
***СОВЕСТЬ***Гуру (2801) 15 лет назад
Да...у меня дизель...

Спс за совет:(((