Денис Алалыкин
что ж тут смешного. было бы странно ехать (особенно впервые) в страны средиземноморья и игнорировать римскую историю, следы которой повсюду, а плотнее всего - в италии. а пляжи - они пляжи и есть.
Куда ВАМ больше хочется, туда и езжайте. На вкус и цвет товарищей нет, как известно, да и едут люди в эти большие страны в разные места и с разными целями.
Я была в Испании и считаю, что эту страну обязательно надо посетить. Я была там 9 дней (Калелья, Барселона, Монтсеррат), но почти ничего не посмотрела и мечтаю снова туда вернуться. Италия тоже интересная страна, там есть Венеция и множество других необычных мест, но сейчас меня в Испанию больше тянет - очень хочется досмотреть те места, которые мы не успели посмотреть)))
мне и там и там понравилось... И там и там культуры и пляжей хватает. Но вообще я не страны сравнивала, а конкретные места. Если б мне предложили отдыхать в Римини - я б не поехала...