Врачи и просто граждане. Прошу помощи. Не знаю уже что делать..

(BTV)Dj DRAKON* Профи (525), закрыт 6 лет назад
18 лет. (К сведению, аватарка старая, много лет не заходил сюда).
А теперь по сути: 6 дней держится высокая температура 39.5, парацетамол не сбивает нисколько. Сильный сухой кашель, ужасно сплю всю эту неделю, аппетита нет, валяюсь на диване как беспомощный. Но при этом пью отхаркивающее и противовирусное. Начинаю переживать, целая неделя под болезнью, а результата ноль. Был на приёме у врача, прописал антибиотики и другое жаросбивающее. Живу только на нем, сил нет.. Мысли уходят не в ту сторону.. Посоветуйте что-нибудь.. Любые вопросы, название таблеток, что угодно. На все отвечу.
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333140) 6 лет назад
А врач Вам назначила рентген лёгких и анализы?
Если нет, то срочно либо вызывайте "скорую", либо идите к другому врачу, это абсолютно не дело назначать препараты пить без обследования, похоже сильно на пневмонию, заболевание очень серьёзное.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
Vadim Мудрец (12868) 7 лет назад
Только к врачу. Пусть дает направление на анализы. Если уж совсем плохо - вызывайте скорую.
владимир федоринин Ученик (174) 7 лет назад
завтра на дом вызовите терапевта
Фрэди Крюгер Мыслитель (9490) 7 лет назад
Врач у вас-дебил!
Вызовите скорую-это их работа!
Надеюсь, что там не такие"умельцы"как ваш недодоктор.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229772) 7 лет назад
Вызывай врача и требуй полного обследования-анализы, рентген лёгких и т. д.
По твоему описанию очень смахивает на острую пневмонию, но я не врач и со стопроцентной точностью сказать не могу.
... Мастер (1862) 7 лет назад
Если такая высокая температура и сухой кашель уже 6 дней, то тебе надо по Скорой поступать на лечение в стационар, парень... Если нет возможности вызвать Скорую, попробуй сбить температуру Анальгином, прими 1 таблетку. Завтра срочно к врачу!!!
Дентор Искусственный Интеллект (261871) 7 лет назад
опасно всех слушать ...
что прописали то и пропей полный курс не смешивай все в кучу... помни что антибиотик это рак они пробуждают рост раковых клеток не переусердствуй, а дома пока свежий лук долго жуй терпи горечь ...
не перегревай не парься свежий воздух всегда чай с медом
свекла отхаркивающее отличное свежую настоять день хотя бы в собственном соку и по ложке сока 3 р в день
derzkaya ya Знаток (338) 7 лет назад
Быстро к врачу может это бронхит с осложнением
Ленуся К Просветленный (46926) 7 лет назад
От кашля по две таблетки мукалтина каждые четыре часа. Снимите кашель-станет полегче.
Виктор Телухин Мастер (1722) 7 лет назад
Анальгин с парацетамолом отлично сбивают температуру. Антибиотики, которые про писал врач, тебе не помогают. По идее их больше не нужно принимать (хотя курс нужно проходить полностью). Суммамед, флемоксин, амоксиклав - вычеркни то, что употребляешь. И можешь купить из списка, что-то одно в порядке написания. Обильное питье, проветривание помещения, промывание носа морской солью. А по хорошему срочно к врачу, пневмонией попахивает.
(BTV)Dj DRAKON*Профи (525) 7 лет назад
Врач слушала, сказала похрипывания нет. Пью антибиотики 2 дня, уже стоит прекращать приём или допить курс? Пью флемоклав
Виктор Телухин Мастер (1722) 2 дня не срок. Пока продолжай. Я думал ты уже дня 4 пьешь.
Nos Искусственный Интеллект (260652) 7 лет назад
какой препарат противовирусный принимаете?
(BTV)Dj DRAKON*Профи (525) 7 лет назад
Арпефлю
Nos Искусственный Интеллект (260652) значит у вас не вирус гриппа А иВ подтипов однозначно. сильный сухой кашель может говорить о трахеобронхите. пить много жидкости, делать рентген лёгких обязательно.
Lily Мыслитель (5621) 7 лет назад
мне только от температуры аналгин помогает, хоть он и вреден. Лечитесь, пройдет.
Татьяна Андреева Ученик (121) 7 лет назад
Быстро вызывайте скорую и в стационар на койку, сдать все анализы. А врач действительно дебил, раз не назначил полное обследование. Хотя чему удивляться мне вот для лечение пустышку под названием эргоферон выписывали, пока не обратилась к нормальному врачу.