Программа Nvidia physx для чего нужна?

Скачал игру Metro 2033, а при её установке предлагается установка доп. програмного обеспечения в лице незнакомой мне программы Nvidia physx. Скажите для чего она нужна и обязательно ли ее устанавливать? Если что у меня Видеокарта Nvidia GeForce 9600 GT

Обязательно, ставь.
Игры с PhysX без нее могут не работать или работать неправильно.

проприетарное связующее программное обеспечение, кроссплатформенный физический движок для симуляции ряда физических явлений, а также комплект средств разработки (SDK) на его основе. Первоначально разрабатывался компанией Ageia для своего физического процессора PhysX. После того, как Ageia была приобретена nVidia, движок перешёл в собственность компании nVidia, которая продолжает его дальнейшую разработку. nVidia адаптировала движок для ускорения физических расчётов на своих графических чипах с архитектурой CUDA. PhysX может также производить вычисления с использованием обычного процессора. В настоящее время PhysX доступен на следующих платформах: Windows, Linux, Mac OS X, Wii, PlayStation 3, Xbox 360 . Движок используется во многих играх и активно предлагается для продажи всем желающим.

это важный движок от nvidia, установите