Информационные технологии

Какие программы нужны когда установил Винду

Чтоб всё работало батенька после установки Windows нужно есчё:
1 Установить драйвера (Все начиная с чипсета на материнку)
С оф сайта производителя
Программа для автоматической установки драйверов на видеокарты Nvidia
Программа для автоматической установки драйверов на видеокарты AMD
Автопоиск для Intel
Или программа AIDA64
Или программа Speccy
2 NVIDIA PhysX (устанавливается с драйверами для видеокарт Nvidia)
3 Microsoft Visual C++ (2005, 2008, 2010, 2012, 2013) с сайта Microsoft
Или одним файлом с Яндекс диска
4 Microsoft .NET Framework (2.0, 2.2, 3.0, 3.5, 4.0, 4.5) с сайта Microsoft
Или программой ASoft .NET Version Detector
5 Обновить DirectX
6 Кодеки
7 Java
8 Вэб установщик Adobe Flash Player (снять галочку с McAfee)
Офлайн установщик Adobe Flash Player
9 Microsoft Silverlight (не обязательно)
10 QuickTime (не обязательно)
11 RuntimePack (на Ваш страх и риск)
Прочая хрень для игр
12 Желательно все последние обновления
13 Правильно всё настроить!!!!
Вроде ничего не забыл)))) Если что поправьте и дополните!

Если Windows 10 или 11, то после пункта 1 уже ничего не нужно: всё вами перечисленное, либо уже есть на вашем компе сразу после установки системы, либо ему не нужно. После пункта 1 можете выполнить пункт 12, настроить ОС на свой вкус (если ЕСТЬ знания и понимание настроек) и тогда устанавливать какой угодно софт по личной прихоти.

  1. Большинство драйверов винда сама ставит

  2. Сам же ответил, что устанавливается с драйверами

  3. Обычно достаточно только последнего, предыдущие только в случае, если нужно какой-то устаревший софт запускать

  4. То же самое

  5. Это только если какая-то игра комплектуется криво

  6. Только если нужно какие-то очень редкие форматы воспроизводить, а поддержка популярных давно есть в винде.

  7. Давно не попадались программы, требующие отдельно ставить JRE

  8. Он давно уже устарел и никакими браузерами не поддерживается

  9. Этот вообще мертворожденный

  10. Аналогично

  11. Чем отличается от п. 3?

  12. Винда сама обновится

  13. Лучше вообще не настраивать, чем по вредным советам из кривых гайдов, часть из которых больше идёт во вред.

слишком много мусора и сомнительных сайтов

с прошлого века что ли разморозились
в этом веке после установки винды нужно отключить телеметрию, обновления, дефендер и поставить бесплатного касперского и на этом все...
если есть видеокарта нужно поставить драйвер, но ее нет у 90% юзеров