Почему тесто пирожков лопается при жарке на сковороде? Муку какую-то новую муж привез, и заводила тесто без опары, сразу
Состав - мука вода соль сахар+сухие дрожжи ----это все у меня стандарт
чтобы проверить новую муку на уровень клейковины в домашних условиях положите щепотку муки на язык и посмотрите на реакцию = если свернётся комочком то клейковины много а если расползётся по языку то мало - в этом случае советую в тесто вводить яйца
выгони его
это не мука а стиральный порошок