ноутбук Asus N750J потух экран и не могу включить.

Алексей Ивашов Профи (892), на голосовании 8 лет назад
вчера на ноутбук упал его зарядник. потух экран, подключил в телевизору он работает только нет изображения на самом ноуте. Пытался восстановить систему, что то там нужно нажимать я не вижу чего!! Есть варианты какие то или сервис только?
Голосование за лучший ответ
savoljavob Искусственный Интеллект (170905) 8 лет назад
несите в Сервис
Алексей ИвашовПрофи (892) 8 лет назад
а может есть смысл разобрать и проверить шлейф? нет там внутри гарантийных пломб?
savoljavob Искусственный Интеллект (170905) во избежании усугубление проблемы, отнесите в Сервис
T-101 Просветленный (23684) 8 лет назад
Либо плата дисплея переломилась, либо шлейф. Вскрой крышку и посмотри. Заменить сам сможешь. Магазины запчастей найдёшь Гуглом.
Алексей ИвашовПрофи (892) 8 лет назад
а гарантийных пломб нет там?
T-101 Просветленный (23684) Тебя это уже не волнует- твоя гарантия теперь аннулирована. Так что дерзай.
Владимир Мыслитель (6933) 8 лет назад
Придётся менять матрицу. Или идти к знакомому кулибину - очень редко такие вещи можно починить, но обычно никто не связывается, т. к. гемора много, а толку мало.
Алексей ИвашовПрофи (892) 8 лет назад
матрицу то зачем менять?
Владимир Мыслитель (6933) На матрице сзади платочка закреплена, которая управляет выводом изображения на экран, питает и т. п., так вот, скорей всего проблема в ней. Она могла треснуть. Вряд ли это шлейф, т. к. он там обычно приклеивается клейкой лентой и хорошо держится.
Михаил Маев Ученик (228) 1 год назад
Или матрицу или шлейф, в ноутбуках же кроме них ничего не ломается.