Как сделать из камеры Canon PowerShot A800 веб-камеру?

vbhdctulf gttty Ученик (125), закрыт 7 лет назад
Как сделать из камеры Canon PowerShot A800 веб-камеру? И можно её вообще использовать в качестве веб-камеры? Платы видеозахвата нет внешней только интегрированная видеокарта.
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253627) 7 лет назад
Вообще-то, нет, нельзя.
Если бы эта функция была у твоей камеры, об этом было бы сказано в Руководстве пользователя (Инструкции по эксплуатации) камеры, и она была бы закопана в меню.
Переключателем режимов можно установить только лишь один режим - либо съёмку, либо просмотр. Поэтому кина не буде: камера либо снимает, либо воспроизводит.
Есть лишь небольшое число камер, у которых WEB-функция есть (см. ответ выше).
Кроме того, нет совершенно никакого смысла использовать приличную (более или менее) камеру в качестве простецкой WEB-камеры, стОящей сущую ерунду.
Остальные ответы
Светлана Павловна Мудрец (19389) 7 лет назад
на такой камере не будет такой функции
Jem 78 Мудрец (18484) 7 лет назад
подключай USB кабелем к компу и используй программу для web-cam - которых можно найти сотни в инете. Так любая камера становится вебкамерой.
VeniaminИскусственный Интеллект (253627) 7 лет назад
Это не совсем так. Я пробовал заменить одну вэб-камеру на другую при установленном драйвере первой - ничего не вышло. Требуются только родные дрова.
Тем более, сомнительно, что "любая камера становится вебкамерой".
Jem 78 Мудрец (18484) Ну бредом то не надо заниматься. Дрова подходят только к своей камере. А программы подходят к любой камере, потому что используют дрова принадлежащие камере. Ну вы, сразу видно, не занимались делом, потому вам и сомнительно. Говорите ерунду какую-то, не связанную с делом.
VeniaminИскусственный Интеллект (253627) 7 лет назад
Насчёт бреда это не ком мне.
У меня есть две вэб-камеры с дисками, поэтому никогда не испытывал тяги превратить любую из своих зеркалок в примитивную вэбку и, как ты пишешь, никогда "не занимался этим делом".
Если хочешь, можешь дать мне для интереса ссылку на программу для web-cam.
Скажем, для Canon PS A630. Интересно, что Canon PS A640 можно использовать в качестве вэбки, а мою - нет. См. ответ Олега.
Veniamin Искусственный Интеллект (253627) Ну, и куда ты исчез?
Бульвар Депо Профи (971) 7 лет назад
Подключите видеокамеру к персональному компьютеру с помощью специального шнура. Операционная система, установленная на ПК, сама обнаружит новое подключенное устройство и попросит установить для него программное обеспечение.

Вставьте в дисковод оптический диск, поставляемый с видеокамерой, и в открывшемся на рабочем столе окне нажмите «Далее». Следуйте дальнейшим рекомендациям. В результате драйвер на видеокамеру будет установлен: на экране появится оповещение о том, что видеокамера установлена и готова к использованию.

Откройте приложение «Скайп»: программное обеспечение автоматически определит видеокамеру как веб-камеру. Это позволит общаться с другими пользователями «Скайпа» (не только слышать их, но и видеть).

При необходимости отрегулируйте получаемое и передаваемое изображение. Для этого в главном меню приложения «Скайп» нажимайте последовательно на вкладки «Инструменты» и «Настройки». В целом качество изображения при использовании видеокамеры намного выше, чем при общении посредством веб-камеры.

Чтобы транслировать важное событие в режиме реального времени, установите в помещении две или более видеокамеры и подключите эти устройства к персональному компьютеру. После этого в меню «Скайпа» выберите ту видеокамеру, с которой будете работать в текущий момент времени, последовательно передавая первенствующую роль камере, с которой выполняется трансляция.

(Если по каким-то причинам нет драйвера к видеокамере, скачайте его в интернете. Но ни в коем случае не пользуйтесь информацией, выложенной на сомнительном ресурсе: такое ПО может содержать вредоносный код-программу.)
Олег Гуру (4032) 7 лет назад
http://www.willing-убрать- software.com/lang/russian/digitalcam/ нет такой камеры в списке:
Power Shot A620, A640, S80, S3 IS, S5 IS, G7, G9, G10, SX100 IS, SX110 IS.
Power Shot A10, A20, A30, A40, A60, A70, A75, A80, A85, A95, A100, A200, A300, A310, A400, A510, A520, S1 IS, S2 IS, S10, S20, S30, S40, S45, S50, S60, S70, S100, S110, S200, S230, S300, S330, S400, S410, S500, SD10, SD20, SD100, SD110, SD200, SD300, SD400, SD500, G1, G2, G3, G5, G6, Pro90 IS, Pro1;
IXY DIGITAL L, L2, 30, 30A, 40, 50, 55, 200, 200A, 300, 300A, 320, 400, 450, 500, 600;
DIGITAL IXUS V, V2, V3, I, I5, II, IIS, 30, 40, 50, 300, 330, 400, 430, 500, 970 IS;
EOS -1D Mark II, 20D, -1Ds Mark II, 350D, 5D, -1D Mark II N, 30D, 400D, -1D Mark III, 40D, -1Ds Mark III, 450D, 1000D, 50D, 5D Mark II, 500D, 7D, -1D Mark IV, 550D, 60D;
VeniaminИскусственный Интеллект (253627) 7 лет назад
Ссылка требует уточнения - не работает.
Олег Гуру (4032) willingsoftware.com/lang/russian/digitalcam/
Соловей Оракул (71256) 7 лет назад
Ничего из этой затеи не получится.
Лучше купить необходимый девайс и пользоваться им, он для этого специально создан и не придётся искать дополнительное поограммное обеспчение.
Даниил Абдуллаев Ученик (220) 7 лет назад
Купи вебку за 200 рублей, и будет тебе счастье)
alex filonov Знаток (254) 7 лет назад
лучше купи веб камеру себе