Любовь это и справедливость и честь и уважение, любовь это всё. "All you need is Love." Так?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Абсолютно раздетый Первосвященник Иисус Христос находится на Горе и на Святом Древе Креста. Очень высоко Его повесили грешники. Иисусу поэтому далеко доложно быть видно. Видит ли Он оттуда справедливость и уважение? “Крест деревянный иль чугунный обещан нам в грядущем дне. Не обещайте деве юной Любови вечной на Земле. ” (из песни).

Говорите, что не надо выдумывать проблемы??? Вот вам "выдуманные" проблемы: "Народ сказал в ответ: не бес ли в Тебе? кто ищет убить Тебя?" (Ин. 7:20),
"И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших." (Мф. 27:25).

Я: "Это не фантазия, а реальность!" Несогласный: "если здесь - реальность, тогда весь мир - фантазия". "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей", - говорит Иисус Христос. Мир грешников, распявший Господа своего, АБСУРДЕН.

Нельзя сомневаться вслух, что я не прав. Можно сомневаться толко про себя. Тогда и я и ты и все получим при жизни почёт и уважение. Найдёте опровержение, тогда можно сказать вслух и публично. Бог доказан научно (см. мои риторические вопросы на “ответах”) и нет опровержения, значит Бог есмь научно!

Хулящий: "сомневаться вслух в правоте собеседника вполне возможно". Хулящему возможно всё, хоть голову в унитаз засунуть. Но кто культурный и воспитанный - нет.
Дополнен 7 лет назад
Сиона Д.: "Только Любовь Бога самая совершенная на земле.". Сиона, Сиона, Сиона, ты женщина свята народа, идёшь по златым переулкам, Христос отомстит всем прид-м. (песня)
Дополнен 7 лет назад
Для тех кто не понял как надо меня уважать. Я не признаюсь никогда, но возможно в школе учителя заслуженно ставили мне двойки и тройки. Вы этого не знаете и я не признаюсь никогда! Вы ведь не моя до всего допытливая жена. "Стыдись своего невежества", - повелевает нам Господь через книгу Сираха в Святой Библии. Но вот сейчас я заметил, что слово "только" написано без мягкого знака. И мне стыдно за свой поступок. Это - доказанная ошибка. Я не знаю, но может быть будут замечены и другие погрешности в будущем. Однако это не даёт никому право сказать, что мне "свойственно ошибаться" как какому-то неполноценному, что любая моя работа ошибочна изначально. Не нашли ошибку, тогда молчите, не хулите меня на публике за ещё недоказанные яко-бы ошибки!!! Человек прав, и человек достоин уважения, пока не будет неопровержимых улик чтобы унизить этого раба Божия на публике!!! "а кто скажет 'безумный' подлежит геенне огненной", - угрожает Господь наш Иисус Христос. А Его угроза "кто скажет 'рака', подлежит синедриону" относятся к тем нашим, которые голословно хулят так: "чепуха", "нет глубины", "бессмыслица", "я не понял". Если не понял, то обязательно добавь "не потому, что у тебя ошибка, просто я мало-образован."
Дополнен 7 лет назад
"Психология о публичном сомнении. Публичное обличение в ещё недоказанной ошибке ведёт к распаду общества, ведь так?" https://otvet.mail.ru/question/192397808
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Статья "И Разум с Верой слился в Жизнь святую, хотите я сейчас вас расцелую?" на https://otvet.mail.ru/question/192406417
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
"О Боге. Запрещено в сети! Скачайте пока не удалили" https://www.proza.ru/2016/07/28/819
Остальные ответы
Имя Фамелия Мыслитель (5348) 7 лет назад
Нет не так- это счастливая радость
Халев Искусственный Интеллект (103324) 7 лет назад
Любовь разная бывает.. например любовь к деньгам...

Мне известно семь переводов этого слова только с греческого: агапе, стронге, прагма, людус, эрос, маниа, филео....

Кроме того Бог есть любовь, но Он умеет и ненавидеть.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Я не спорю, верно написали. Однако любовь к деньгам не есть Любовь (тем более не надо ставить там большую букву). любовь к деньгам есть страсть (или же влечение) к деньгам.
Людмила МарковаМастер (1537) 7 лет назад
Какое интересное заявление "Он умеет ненавидеть". Обоснуйте!
Халев Искусственный Интеллект (103324) Так написано в Писании.
Людмила МарковаМастер (1537) 7 лет назад
Вы считаете стремление к обогащению, сребролюбие и мздоимство любовью? Странно.
Халев Искусственный Интеллект (103324) Прагма, маниа, филео...
Сиона Дольникова Просветленный (27165) 7 лет назад
Только Любовь идущая от Бога самая чистая и совершенная на земле.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Сиона, Сиона, Сиона, ты женщина свята народа, идёшь по златым переулкам, Христос отомстит всем прид-м. (песня)
Сладко Сладость Мудрец (11497) 7 лет назад
Ахах любовь приходит и уходит, а жрать хочется всегда.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
ну и какать, и дышать, и потеть, и спать, и пукать, и раки из тела вырезать... Тела наши - Храм Святого Духа. Но Исповедуемся мы в Церкви и Принимаем Таинства в РПЦ.
игорь абрамов Оракул (60887) 7 лет назад
Я по поводу любви к миру - тут, более, как мне кажется о привязанности. Ненавидеть-то, тоже, особо не за что. Живи и радуйся, пока жив. Но, если не любить жить<это чревато уходом из неё.Так, любовь - это всё.И вообще и по отдельности.
James Winner Ученик (2) 7 лет назад
Любовь между людьми это призвание уважать и ценить. Конечно любовь
Sava Мудрец (12701) 7 лет назад
"Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо" Иисус из любви к Богу и к людям отдал свою совершенную жизнь в качестве выкупа.
Анна Бушина Ученик (124) 7 лет назад
Любовь - это просто жизнь с любимым человеком
Людмила МарковаМастер (1537) 7 лет назад
А как же любовь к детям, родителям (хотя бы!.) Слишком односторонний и упрощенный взгляд .)))
Вячеслав Журавлёв Оракул (71907) 7 лет назад
Да любовь это всё что есть. Есть и опровержение (их кстати много) нил дональд уолш "беседы с богом",я предпочитаю верить последнему.
Нина Мастер (1248) 7 лет назад
любовь к жизни во всей её прелести
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Так!!! Но только про любовь...
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237551) 7 лет назад
Будда на вопрос есть ли Бог давал четыре разных ответа четырем разным людям. Он говорил что даже Бог нужен не всем.
Extra Post Мыслитель (9568) 7 лет назад
все что нам нужно-это любовь, все что нужно-любовь...
Людмила Маркова Мастер (1537) 7 лет назад
"Однако это не даёт никому право сказать, что мне "свойственно ошибаться" как какому-то НЕПОЛНОЦЕННОМУ, что любая моя работа ошибочна изначально. Не нашли ошибку, тогда молчите, не хулите меня на публике за ещё недоказанные яко-бы ошибки!!!"

О, а гордыня-то как зашкаливает! А слово "неполноценному" наталкивает на мысль, что о смирении, которое является первым шагом восхождения к любви, не приходится вообще говорить. Тому, кому неведомо смирение, рано рассуждать о любви!.
Adept FM Ученик (36) 7 лет назад
Я чувствую разумом, а живу телом. Если вы православный, то вера для вас - есть любовь. А для меня нет.
Увы. Любовь и Безумие. Не так.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 7 лет назад
любовь как понятие шифруется современной медициной литерой "F", в действующей классификации, и расценивается психиатрами как временное и чаще добровольное умопомешательство
Наталья Мойланен Мудрец (13879) 7 лет назад
Вы дорогая путаете страсть с любовью. Умопомешательство происходит как раз на почве страсти, которая рано или поздно заканчивается. А любовь не проходит никогда ( 1 Коринфянам 13:4-7),так о ней сказано в библии.