асинхронный двигатель 220\380 вольт

Tu Tu Мыслитель (7854), на голосовании 8 лет назад
по какой схеме подключить двигатель в сеть 220вольт? имем 6 выводов обмотки. три вывода соединены шиной?! три вывода свободны. вот схема выводов:
Голосование за лучший ответ
Я русский – какой восторг! Искусственный Интеллект (190240) 8 лет назад
Треугольник нужен, а сейчас звезда...
Tu TuМыслитель (7854) 8 лет назад
понимаю.... схема сделана на 380(на фото)?!
Я русский – какой восторг! Искусственный Интеллект (190240) Да, сейчас 380
Александр Шеруда Просветленный (45166) 8 лет назад
Если сеть 220 однофазная, то так (треугольником):
Ol_Tim Искусственный Интеллект (153174) 8 лет назад
В треугольник, перемычки перекинуть со звезды -
Tu TuМыслитель (7854) 8 лет назад
отлично! куда ноль куда фазу?! a b c. тругольник.... 220 воль- .если знаешь.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (153174) В однофазную с пусковым и рабочим конденсаторами, так -
Викач Оракул (62108) 8 лет назад
Согласно ответу Олега Тимошина (треугольник), подключить кондёр к А и Б. Питание 220 в. к А и С. Ёмкость кондёра подбирать с расчёта - 7мкф. на 100 вт (двигатель). Кондёры не менее 400в. Только не электролитические, а бумажные.
Tu TuМыслитель (7854) 8 лет назад
да есть. бумажные.
Викач Оракул (62108) Удачи!