Помогите с отоплением

Александр Балдин Ученик (116), закрыт 10 месяцев назад
Установил в дом новую чугунную батарею 15секций, до неё стояла тоже чугунная 7секций. однако старая грела нормально но тепла не хватало. после установки новой столкнулся с проблемой батарея горячая только сверку и то до 8секции, низ вообще холодный. Подача горячая на батарее, выход холодный. воздух спустил. не помогло. система отопления ленинградка с насосом. в чем может быть причина? может стоит вернуть все в исходное положение???
Лучший ответ
Юрий Петров Искусственный Интеллект (580246) 7 лет назад
Ленинградка вызывает сомнения у меня. Вообще - непонятно как она работает
Остальные ответы
Дед Ау Искусственный Интеллект (230943) 7 лет назад
Если система открытая то не продавливает больше 10 секций на открытую не ставят если закрытая с принудительной циркуляцией из за установки батареи не по уровню и не правильный диаметр подводки
Александр БалдинУченик (116) 7 лет назад
Система открытая. вход выход 20.батарея подключена диагонально. Самое интересное почему низ холодный, а вверх тёплый?
Tymurat Мудрец (11904) 7 лет назад
Схему желательно видеть,
а так на вскидку у меня лучевая та же фигня была байпас подмеса прикрутил на котле стало давить
Короче не продавливает
Irex Оракул (53350) 7 лет назад
не "забит" ли выход
sergei tihonovich Мыслитель (5287) 7 лет назад
Как это с ленинградкой может быть холодный низ батарей? Трубы снизу-вход/выход? Переключи на диаганаль, низ-вход, верх-выход.
Александр БалдинУченик (116) 7 лет назад
Подключение и так диагональное
Александр БалдинУченик (116) 7 лет назад
Вход вверху выход внизу
sergei tihonovich Мыслитель (5287) А как же быть с паровоздушными пробками? Никакя скорость движения теплоносителя не устранит постоянные "заглушки" в углах радиатора
Сергей Придатко Ученик (158) 7 лет назад
Может плохо качает??? У меня тоже плохо батареи грели, поставил вот такой насос http://www.teploprofi.com/nasosi-wilo-dlya-geliotermicheskih-sistem/ и проблема пропала сама собой!!! Возможно и у вам в этом проблема!!!