Посоветуйте, пожалуйста, книгу для девочки (скоро исполнится 8 лет)

Наталья Грибенникова Профи (564), на голосовании 8 лет назад
Посоветуйте, пожалуйста, книгу для девочки (скоро исполнится 8 лет), которую можно почитать вместе, было бы над чем подумать, пообсуждать. Ребенок читает много.
Голосование за лучший ответ
colobok colobkov Мудрец (19694) 8 лет назад
А вы разве не читали книг в детстве?
Таня Андреева Мыслитель (5255) 8 лет назад
посмотрите книги на сайте Азбукварик, там есть и детские энциклопедии и книги с заданиями, и игровые книги

а так басни можно
мне лично в детстве книга Л. Н Толстова нравилась
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (250024) 8 лет назад
А. Гайдар "Тимур и его команда"
Н. Носов "Витя Малеев в школе и дома"
Maximum Знаток (350) 8 лет назад
можно еще гари поттера все части прочитать предложить,
Алёна Медведева Профи (652) 8 лет назад
Бабка Ежка и другие-о девочке которую принес аист, она жила в лесу с Бабой ягой, лешим, кикиморой-очень добрые персонажи. Однажды она не послушалась их и попала в беде, в которой встретила настоящих друзей и сними прошла все неприятности. Очень интересно. Снят мультфильм по сказке.
Также детские детективы Кати Матюшкиной и Кати Оковитой
Фу фу и кис кис, Лапы вверх, ыыы смешно, ага попался.
Кот да винчи: улыбка анаконды, ограбление банка, морские разбойники.
Алина Борисова Гуру (3946) 8 лет назад
Елена Верейская "Три девочки", Владислав Бахревский "Светка".
Олег Злобин Профи (897) 8 лет назад
Можно взять для ребенка приключенческие книги, например "Робинзон Крузо" или "Путешествие к центру Земли", думаю, что такие романы придутся ребенку по душе. Можно из наших классиков - "Руслан и Людмила", "Капитанская дочь" и т. д. Вот тут http://www.wildberries.ru/catalog/2511/page.aspx отличный выбор книг для детей.