У кого шанс будет выше? У кого шанс на победу выше? 1. 2 человекa по 25% 2. 1 человек - 50%

Вячеслав Гладской Ученик (86), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
victor chelak Мыслитель (8405) 7 лет назад
Если ставить условие: У кого выше шанс победы у:
1) Этого человека (Первый) (0.25) ИЛИ этого человека (Второй) (0.25)
2) У ЭТого человека (Третий) (0.5)
То у обоих будет шанс одинаковый. (0.25+0,25 = 0.5)
А если Первого и Второго брать по отдельности или же правилом И - (первое место будут занимать 2 человека (одинаковые баллы и тд)) - то у третего шансов больше. (50%) (Правило умножения - 0.25*0.25= 0,0625 )
Вячеслав ГладскойУченик (86) 7 лет назад
Лучший ответ)
Остальные ответы
Lessa Neverland Мастер (2114) 7 лет назад
50%
Вячеслав ГладскойУченик (86) 7 лет назад
А аргументировать можно? шанс то вроде одинаковый, там 2 раза по 25, а тут один 50 процентов)
Никита Михайлюк Ученик (153) 7 лет назад
У одного ёпта
Вячеслав ГладскойУченик (86) 7 лет назад
А аргументировать можно? шанс то вроде одинаковый, там 2 раза по 25, а тут один 50 процентов)