хочу стать воспитателем подскажите

Оксана Гордиенко Ученик (82), на голосовании 8 лет назад
иду в 9 класс, после 9 думаю пойти учиться на воспитателя детского сада, возьмут ли? какие экзамены нужно сдавать, и сколько лет учиться? детей я очень люблю
Голосование за лучший ответ
Ученик (104) 8 лет назад
обществознание и ОБЖ
Светлана Лана Гуру (4608) 8 лет назад
Везде по разному, наверное. Смотрите колледжи своего города.
Анна Гуру (2772) 8 лет назад
У тебя есть еще время, чтобы хорошо обдумать и выбрать более благодарную профессию... Свою дочь я бы не пустила ни в один педколледж мира...
Azulka Гуру (3708) 8 лет назад
После 9-го можно пойти в педагогический колледж/училище. Обычно там конкурс невысокий.
Погуглите такие заведения в вашем городе и сходите туда, получите консультацию - лучше всего в приемной комиссии, они как раз летом сейчас должны работать (узнайте, что нужно сдавать, какие есть специальности требования и т. д.).
Когда закончите училище, можно поступить в педуниверситет, "перепрыгнув" пару курсов. Нужно будет тогда все уточнять в приемной университета...

Насколько знаю, в городах иногда от воспитателя требую высшее образование (университет). А в регионах может хватить диплома училища/колледжа.
я Просветленный (24338) 8 лет назад
Ох, уж эти "любители детей"!
В педучилище (колледж) иди!
Там научат еще очень многому, кроме любви.