Может у кого то у родных было подобное?

Ольга Лелюшкина Мыслитель (9718), на голосовании 7 лет назад
У меня папе 81 год и стал плохо слышать на одно ухо, повели к врачу, он сказал, что это уже старческое. Мама говорит, что это им ничего не надо и они лечить не хотят. Как думаете старческое или можно вылечить? Может у кого-то у родных такое было, что делать посоветуйте.
Голосование за лучший ответ
ЛисаАлиса Мыслитель (7378) 7 лет назад
всегда есть причина. выявлять причину нужно обследованием. они лечиться не хотят. вывод: забейте
Ольга ЛелюшкинаМыслитель (9718) 7 лет назад
никакого обследования врач не предлагал
ЛисаАлиса Мыслитель (7378) они вообще кроме сдачи крови и мочи ничего не предлагают))) самим нужно просить. у моей бабушки был отит, из-за этого она стала плохо слышать, не лечила. потом не слышала одним ухом.
Schwimmmeister Просветленный (39985) 7 лет назад
Старческое конечно, у нас в семье со слухом у всех к пожилому возрасту проблемы начинаются- слуховой аппарат приобретите
Ольга ЛелюшкинаМыслитель (9718) 7 лет назад
а посоветуйте как выбрать?
Schwimmmeister Просветленный (39985) Это вам будут советовать профессионалы. Персонально подбирают аппараты.
знаю сам Просветленный (26318) 7 лет назад
Купите отцу усилитель слуха - аппарат. Благо их сейчас уйма, на любой вкус, цвет и кошелек.
Ольга ЛелюшкинаМыслитель (9718) 7 лет назад
Врач сказал, что может направление дать в областной центр, где подберут слуховой аппарат, но блин в 81 год ехать3,5 часа - это если на машине, как он себе это представляет. Как выбрать самому?
знаю сам Просветленный (26318) Ну не знаю? Вам бы лучше там на месте у продавца проконсультироваться. Хорошо бы, чтоб отец сам выбрал: размер там, цвет и др. Они же разные и по дизайну и по цвету. Возьмите несколько экземпляров. Договоритесь, попробуйте, что привезете обратно те, что не подошли. А то что понравится - купите. Может пойдут вам на встречу, если папе дорога так тяжела. Оставьте залог на крайний случай. Я бы поверил, честное слово.
Московский Жульман Мастер (1824) 7 лет назад
нужно идти или записаться к другому врачу который назначит как минимум Рентген и анализы, ато у нас врачи пошли очень хитросделанные, уже на глазок могут определить можно ли помоч человеку или нет, гнать такого врача из поликлиники в зашей надо, а еще лучше жалобу главврачу поликлиники накатать, чтобы этого урку удаленно лечащего премии лишили как минимум
Ольга ЛелюшкинаМыслитель (9718) 7 лет назад
был и в обычной поликлинике, тоже лечить никто не хочет, это ходил в диагностический центр, та же ерунда. неужели из-за возраста не хотят лечить?
Московский Жульман Мастер (1824) возмутительное нежелание работать
Александр К Гуру (3491) 7 лет назад
врачь то хоть нормальный а то ведь и алкоголики бывают
Ольга ЛелюшкинаМыслитель (9718) 7 лет назад
я его биографию не знаю
Александр К Гуру (3491) синяка под глазом нет :-) ? .
Белла-Веснушка Просветленный (35967) 7 лет назад
Да, это старческое.. корректировать надо слуховым аппаратом.
Рыжик Просветленный (37301) 7 лет назад
да, скорей всего из за атеросклероза сосудов ( если конечно не резко снизился слух) .ну и сделать исследование чтоб онкологию исключить ( мрт или кт, у врача уточните)
Ольга ЛелюшкинаМыслитель (9718) 7 лет назад
ну вроде как резко, хотя до этого пробка была, потом они ухо капали, потом слух хуже стал, точно не скажу
Рыжик Просветленный (37301) тогда конечно надо искать другого врача и обсуждать по поводу лечения и обследования. атеросклероз дает постепенное снижение слуха.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481895) 7 лет назад
У бывшего мужа проблемы со слухом начались уже в 50 лет. На оба уха причём. Что вы хотите в 81??? Происходят необратимые процессы. Пусть слушает вторым ухом, просто говорите ему громче. Когда совсем перестанет слышать, тогда слуховой аппарат.
Ольга ЛелюшкинаМыслитель (9718) 7 лет назад
да надо купить слуховой, а то мама боится его на улицу отпускать, вдруг машину не услышит