Кто такой экстраверт и интроверт?? Обьясните пожалуйста простым языком, спасибо))

Heisenberg Профи (609), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Sefora Markowa Оракул (88553) 8 лет назад
Проще всего:
экстраверт - человек направленный во вне, ему не хватает своей энергии, у него ее мало, дружелюбный, экстремальный, общительный. Он наавлен к людям и к обществу. Ему просто не выседеть дома.

Интроверт - направлен внутрь себя. Он более пасивный, любит людей лишь из своей компании, у него есть внутреняя энергия поэтому социум ему уже не нужен, так же может быть дружелюбен, но предпочитать одиночество, тихие места, тихую и спокойную жизнь.

Частенько у людей смешаный тип, найти только экстраверта или интроверта почти невозможно.
Остальные ответы
lu Просветленный (28879) 8 лет назад
Экстраверты общительны и направлены на внешний мир, интроверты направлены внутрь себя, много думают, фантазируют, анализируют, мало общаются, склонны к уединению
Big Brother © Профи (764) 3 года назад
Многим из нас хочется знать каким типом личности обладаем. Для этого не обязательно углубляться в психологию. Понятие психологии типов личности впервые было сформулировано в 1921 году Карлом Густавом Юнг.

С того момента появилось деление на типы личности: экстраверты и интроверты, а также амбиверт. Я подробно расписал понятия данных типов личности, их характеристики, характер, темперамент: https://plachu.net/zhitejskie-sovety/kto-takoj-introvert