Укусил клещ, подробнее внутри
Меня в начале месяца 03.07 укусил клещ . Укусил между пальцев указательным и среднем левой руки. Я сразу почувствовала и буквально в течение 3-5 клещ был выдернут и по моей дурости выкинут. Рану обработали йодом . Буквально за сутки рана зажила и все прошло. Через неделю появилась тошнота, болела голова . Сильно нервничала и переживала. В больнице мне ничего не сказали. От клещевого инцефалита у меня стоит прививка, в школе ставили. Я подождала, когда с укуса пройдет 2 недели и сдала кровь на все инфекции переносимые клещами методом ПЦР. Все чисто, ничего не обнаружено
Но послание 2-3 дня появилась слабость и странное ощущение в руке. Никаких высыпаний и покраснений по телу не было.
Стоит ли переживать? Сильно нервничаю, переживаю . Собиралась в МВД поступать, да и жизнь не поведала.
Клещи еще переносят болезнь Лайма. Сходите к инфекционисту
Думай о хорошем.
Не переживай, всё будет хорошо
Все таки стОит. Я тоже был полностью привитый, но загремел в больницу после укуса клеща
Не стоит. Прививка ведь сделана.