Обязательно ли вести журнал учета расчетных листков?

ЕМ Ученик (124), на голосовании 7 лет назад
Обязательно ли вести в ООО журнал учета выдачи расчетных листков? Или можно ограничиться просто их выдачей? Где об этом почитать?
Голосование за лучший ответ
YUM Оракул (74393) 7 лет назад
первый раз про такой "журнал" слышу. За 30 лет работы.
ЕМУченик (124) 7 лет назад
Приказ об утверждении расчетного листка подразумевает собой и наличие журнала, для подтверждения того, что расчетный листок действительно выдавался. Это с точки зрения логики, а вот законодательства?
YUM Оракул (74393) вообще-то внутренние документы утверждаются одним приказом. Зачем на каждый чих здравствовать? И, "логика": раз есть листок, то должно быть и дерево, здесь вряд ли уместна. Зачем плодить ненужные формуляры? Вы еще работников заставьте в них расписываться. В законодательстве сказано только про обязанность выдавать расчетные листки. Всё! Не ищите себе лишней головной боли.
Volandssk Искусственный Интеллект (268964) 7 лет назад
???Такого журнала не существует в природе... А расчетки за все периоды хранятся в БД 1С "Бухгалтерия"...