Что ПРАКТИЧНЕЕ (долговечнее и менее вредно для здоровья) для жевательных зубов - золотая коронка или металлокерамика?

Nuriya Знаток (256), закрыт 7 лет назад
Подскажите, что ПРАКТИЧНЕЕ (долговечнее и менее вредно для здоровья) для жевательных зубов металлокерамика или золотая коронка? Мне 60 лет и лично для меня сейчас в приоритете практичность, нежели эстетичность. Что дольше прослужит?
Дополнен 7 лет назад
С 20-ти лет ношу золотые коронки. Первую установку проносила 24 лет (советское качество), со второй проходила 16 лет, которые сейчас меняю на новые. Стоматолог агитирует на металлокерамику. А я думаю - оно мне надо? На мой взгляд, золотые коронки практичнее, нежели металлокерамика, которая имеет свойство, как я слышала, откалываться. Тем более, я ставлю на жевательные зубы, которые практически не видны. Ну, а стоматологу, видимо, хочется побольше подзаработать, предлагая мне металлокерамику. Но мне то моё здоровье дороже кошелька стоматолога, понятное дело))).
Дополнен 7 лет назад
Хотелось бы услышать ЧЕСТНЫЙ ответ от специалиста.
Лучший ответ
anik Просветленный (44334) 7 лет назад
Золото надежнее, зуб обтачивается немного, при металлокерамике -стачивают до состояния "спички".Ну и опять же смотря в каком состоянии зубы, какой врач и какой толщины ставят коронку золотую-чем толще-долговечные. Откалывается металлопластмасса. Если в хорошем состоянии зубы-золото, только найти хорошего спец. по золоту сейчас тяжело. Все по керамике работают.
Остальные ответы
шурик Мудрец (16993) 7 лет назад
Зависит от специалиста кто будет ставить и состояние зуба У бабки моей золотая лет 30 стояла
Марат Муллин Мастер (2211) 7 лет назад
Хорошо золотой, а лучше имплантант .
Серёга Гуру (4039) 7 лет назад
Практичнее всего следить за разговором)
Alex Plaza Оракул (64396) 7 лет назад
Металлокерамика намного практичнее, зубы простоят много лет, в отличие от золотой коронки, которая протирается, и ее часто меняют. Удачного выбора и лечения!
NuriyaЗнаток (256) 7 лет назад
Спасибо за пожелание Удачи;)... Удача очень важна в любом моменте.
Alex Plaza Оракул (64396) Доброй ночи Вам!
Марина Маринина Гуру (4498) 7 лет назад
Если исходить из соображений рациональности, То на жевательные зубы вам вполне пойдет и золото. Обтачивают под него не так сильно, как под мк.
Карлсон Оракул (65593) 7 лет назад
Фрукты и зелень еще практичнее...
Димитрий Береснев Мастер (1226) 7 лет назад
Золото лучше всего для зубов.
Паня) Высший разум (116253) 7 лет назад
Золото, при керамике зуб сточат как морковку
Елена Власова Искусственный Интеллект (157136) 7 лет назад
Я тоже за золотую коронку, она у меня стоит уже 14 лет и даже не потемнела.
NuriyaЗнаток (256) 7 лет назад
Золото никогда и не потемнеет, Елена, даже через миллионы лет.
грег ом Искусственный Интеллект (109581) 7 лет назад
Правильных уже много, а смешного ответа ни одного: мясорубка.
х z Мастер (1187) 7 лет назад
Металлокерамика
Вещая Каурка Мудрец (18849) 7 лет назад
А при чём здесь кошелёк стоматолога..?) Вы платите за материал, отсюда и разница. Стоматолог, заработает с небольшой разницей в этих случаях.
Кошка МаргоПросветленный (37518) 7 лет назад
...хорошо!
...не кошелек стоматолога, а кошелёк клиники и её директора...
...да и кошелёк стоматолога тоже...
...в рыночных условиях, стоматолог от процентов получает
...про это речь, больше для клиники принесёт, больше зарплаты получит сам...
...и плевать, что выгоднее клиенту...
WEBKA Мастер (1646) 7 лет назад
золото не красиво
NuriyaЗнаток (256) 7 лет назад
Вообще-то, золото во рту - это сегодня ХИТ... http://nepovtorimosti.ru/novyie-zolotyie-zubyi-madonnyi/
Если бы вы внимательно прочли мой вопрос, то поняли бы, что ваш ответ не актуален.
Вопрос не об эстетике, а о ПРАКТИЧНОСТИ был задан.