Как на Debian 7 автоматизировать печать с принтера ?

Гений Гениальный Ученик (27), закрыт 7 лет назад
Имеем сервер под управлением Debian GNU/Linux 7 (wheezy) ( openmediavault)
Нужно сделать так что бы скажем каждый день в 15 00 выводился на печать на принтер определенный файл, как это сделать? В какую сторону смотреть? Принтер подключен по wi fi к роутеру (canon mp560)
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 7 лет назад
Как настроить печать в Linux с помощью CUPS

http://mydebianblog.blogspot.ru/2006/11/debian-printing-via-cups_27.html
Источник: посмотрите по ссылке
Остальные ответы
Обычный Человек Мыслитель (8415) 7 лет назад
В cron прописать что то вроде
cat file.txt > /dev/устройства принтера
Гений ГениальныйУченик (27) 7 лет назад
А если принтер сетевой? Имеет Ip 192.168.1.145
Обычный Человек Мыслитель (8415) По идеи сетевой принтер настроен уже в cups. И принтер по умолчанию тоже настроен, должна работать команда cat file.txt > /dev/lp или lp1, lp2, Смотря какое устройство
Uve JourgenМыслитель (7775) 7 лет назад
lp -d HP-LaserJet-8000N -n 1 -q 100 -o scaling=99 -o colormodel=rgb -o resolution=600 -o media=A4.bl -o mediatype=otherphoto -o cnextension=0 -o inputslot=asf -o position=center -o page-left=0 -o page-right=0 -o page-top=0 -o page-bottom=0 viz.jpg
маша захровенко Ученик (193) 7 лет назад
В cron прописать что то вроде
cat file.txt > /dev/устройства принтера

Ах да, вы забыли написать: повтор 4.

:)
Мир Танков Знаток (381) 7 лет назад
В cron прописать что то вроде
cat file.txt > /dev/устройства принтера

Ах да, вы забыли написать: повтор 5
PekpyT Профи (796) 7 лет назад
В cron прописать что то вроде
cat file.txt > /dev/устройства принтера

Ах да, вы забыли написать: повтор 6