Подскажите пожалуйста. каковы действия гражданина РФ если он женится на гражданке Украины

natan agaev Знаток (342), закрыт 7 лет назад
после росписи в загсе, что нужно оформить для официального проживания на територии России?
Лучший ответ
Светлана Бородкина Мыслитель (5914) 7 лет назад
Ему - ничего, ей - подать на РВП, потом на вид на жительствто, через 3 года можно на гражданство.
Остальные ответы
Вождь Гуру (3793) 7 лет назад
для начала - разрешение на временное пребывание в УФМС
Rossignol Просветленный (40088) 7 лет назад
Поздравляю, хоть жениться на украинке черевато алкогольным суицидом для русского мужика... Теперь тебе надо будет подать заяву на смену гражданства. А это веселая процедура, особливо по упрощенной схеме
122 справки, что не больной, не сифозный, не наркоман, не гомосек и т. п. И полгода ждать, в течение полгода ни работать ни на улицу выйти ни даже пернуть вслух.
стрекоза Искусственный Интеллект (195389) 7 лет назад
вы уверены, что это по любви, а не для того чтобы получить российское гражданство.
Коэфф. 0,7 Мудрец (12489) 7 лет назад
ну какие? ну разве напороться только.
Лана Перовская Просветленный (38560) 7 лет назад
а не судьба открыть сайт уфмс и все там прочитать?
цветик семицветик Просветленный (43983) 7 лет назад
Идите в ваше отделение УФМС и получайте там список бумажек, которые надо предоставить для подачи документов на РнВП
Эльвира Брусняк Просветленный (40042) 7 лет назад
Позвоните в миграционную службу, Вам там все объяснят.