Каждый ли народ способен создать своё государство и стать государствообразующим ?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393017), закрыт 7 лет назад
Владимир Путин: русские — государствообразующий народ в России.
http://www.kommersant.ru/doc/2361008
http://www.nakanune.ru/articles/18392/
Лучший ответ
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 7 лет назад
при определенных условиях. Например, цыгане почему-то не могут. А русские создали свое государство уже много сотен лет назад.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393017) 7 лет назад
Вообще, если ты не можешь сам себя защитить, то ты не можешь создать государство !
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393017) 7 лет назад
В принципе, любая нерусь и есть цыгане. Даже внешне.
Алексей АнтиповПросветленный (20803) 4 года назад
Вы не совсем правы.
Остальные ответы
Солнцева Аурелия Ученик (106) 7 лет назад
Путин: «Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты» сухари уже пора сушить россиянам?
Михалы4Мудрец (10690) 4 года назад
Верить Путину себя не уважать
Кай Первый Мудрец (13326) 7 лет назад
способен-то каждый, но не каждый признают. времена полисов прошли.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393017) 7 лет назад
Цыгане и прочие бандюки-изгои могут? Вообще, если ты не можешь сам себя защитить, то ты не можешь создать государство !
Кай Первый Мудрец (13326) создать может кто угодно, практика микро- и виртуальных государств это доказывает. вопрос только в том, как новообразованное государство будет воспринято мировой общественностью.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108477) 4 года назад
Это факт уже существующий, а вопрос о не существующем так не корректно . Тогда можно говорить, что русский народ создал государство Израиль если Россия правоприемница ссср .
AStra Просветленный (20768) 4 года назад
Только тот, который не будет уничтожать культуру того народа к которому он пришел, а будет уважать, его ценности, язык и обычаи. Америка создана, ворами, убийцами и проститутками
Александр Шустов Просветленный (47831) 4 года назад
Много людей, толпу зачастую можно назвать народом только авансом. Однако, стать государствообразующим он может только достигнув определенной высоты в своем развитии, когда в нем есть, обнаруживается не деструктивный, разрушительный потенциал, а созидательный, конструктивный, образующий государство.
Alikhan Zhankin Просветленный (49025) 4 года назад
Лев Николаевич ГУМИЛЕВ "Этногенез и биосфера Земли", "Этносфера: история людей...", "Ритмы Евразии: эпохи и цивилизации" и т. д.
Nord - West Мыслитель (6735) 4 года назад
Только с умным лидером.
Виктор Матьков Мудрец (12351) 4 года назад
Да запросто, но что с ним будет дальше, это вопрос?!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207651) 4 года назад
Далеко не каждый. Едва ли найдется государствообразующий подобный русскому народу
Сергей Владимиров Знаток (345) 4 года назад
Каждый. Но есть важнейшее требование: государствообразующий народ должен уважать другие народы своей страны, их обычаи, традиции, историю. Без этого государства не получится.