Можно ли разделить 4-комн. кв-ру на 4 комнаты и продать по их по-отдельности? Если сейчас собственник один.

Подлегаев Максим Ученик (131), закрыт 7 лет назад
То есть осуществить процесс обратный расселению коммуналки? И таким образом быстрее продать. Либо сейчас нет спроса на комнаты в коммуналке в собственность?
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116043) 7 лет назад
Эта затея практически не осуществима. Выделить доли в натуре в квартире в многоквартирном доме НЕВОЗМОЖНО. В натуре, значит должны быть отдельные комнаты, 4 кухни, прихожки, ванны и туалеты.
Можете только продать квартиру целиком. Возможно найдутся покупатели, кто купит по долям, но ВСЮ квартиру.
ЮрийВысший разум (145715) 7 лет назад
Однако ...такому продавцу, надо быть большим оригиналом (или мазохистом), чтобы будучи единоличным собственником, продавать квартиру по ДОЛЯМ, оплачивая дополнительно нотариальное удостоверение такой сделки с долями...
Виктория-Луиза Высший разум (116043) Может выразилась не так. Имела ввиду покупку его квартиры в долевую собственность, что ничего не меняет для продавца.
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458156) 7 лет назад
По этому вопросу нужно обратиться в кадастровый отдел администрации города и городскую архитектуру. Они решают вопросы перепланировки квартир.
Helen Оракул (63724) 7 лет назад
Собственник в этом случае может продавать долю собстаенности, например 1/4, но вряд ли все его комнаты равноценны
Рихард Грюнвальд Мастер (1907) 7 лет назад
Будешь дольше продавать и дешевле получится. Целая квартира 4-комнатная стоит дороже чем 4 комнаты по отдельности. Ни один нормальный человек не будет покупать комнату в коммунальной квартире. Никому проблемные квартиры не нужны.
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212038) 7 лет назад
Это не будет коммуналка. Только доля
Рихард Грюнвальд Мастер (1907) Так в каждой комнате люди будут жить. Это уже коммуналка получается. Было бы 4 однокомнатных квартиры, то это другое дело. Долго искать покупателя на 4-х-комнатную, но и еще дольше он будет искать покупателей на каждую комнату. Потом будет намного больше проблем. И каждому собственнику нужно будет предлагать выкупить другие комнаты.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 7 лет назад
Можно. За копейки. И это не будут комнаты, а только доли
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111808) 7 лет назад
Нужно каждую долю оформить отдельным объектом недвижимости. Но теряете на коридоре и кухне, она не учитывается при составлении цены комнаты. Поэтому расселение коммуналки - выгодно, а обратно - нет.