Есть здесь те, кто сидит на Linux? Или перешел с windows на Linux Расскажите ваши впечатления от пользования ?

Я???? Мыслитель (5831), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Петр Сидоров Знаток (475) 8 лет назад
я в основном работаю на линуксе, но я практический не играю. все нужные программы безплатны. с драйверами практический проблем нет. пробовал играть (sudden strike II) через wine, без проблем. сам линукс с программами занимает заметно меньше памяти и стабилен. не было еще за 6 лет сбоев или вирусов. наладка (не путать с установкой) правда более нудная потому что многие тонкости делаются через командную строку.
Я????Мыслитель (5831) 8 лет назад
я играю только в соц. сети типа Зомфи фермы такие игры, не в какие прочие и камушки, особых наворотов мне в принципе не нужно в OC где одновременно играют по несколько игроков в такие не играю.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (227164) 6 лет назад
а я вот ничего не налаживал. ставлю и оно работает так как мне надо. Что я не правильно сделал?
Остальные ответы
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178597) 8 лет назад
два дня был на линукс ) до сих пор вздрагиваю ) поставь на виртуальную машину и попробуй, может и понравится
Я????Мыслитель (5831) 8 лет назад
почему? много отзывов хороших про линукс
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178597) после виндовс привыкать надо, там всё сложнее, я не смог привыкнуть, не захотел точнее сказать, ответ дополнил посмотри ,
Иван Иванов Просветленный (43310) 8 лет назад
Тут многие на бутирате сидят, такое впечатление, про Линух не слыхали ни сном, ни духом))
lumiii Просветленный (26866) 8 лет назад
Красные глаза —
Собираю, компиляю,
Красные глаза —
Ебилды в портажи качаю.
Красные глаза —
Самые свежайшие!
Красные глаза,
Красные глаза...
♕Магистр♕ Просветленный (24540) 8 лет назад
как то непривычно.. неудобно. хотя работает резвее винды. ставил убунту
Я????Мыслитель (5831) 8 лет назад
вот для меня как раз в приоритете стоит скорость, windows 10 после последнего обновления июльского тормозить стала, да и вообще читала, что Линукс реально быстрее работает. Думаю о переходе
♕Магистр♕ Просветленный (24540) удачи)))
Константин Ринатович Мыслитель (7499) 8 лет назад
пару раз пользовал, так и не понял нахера крестик закрытия окон слева))
BAVARIAN DEMONПросветленный (46526) 8 лет назад
это потому-что недолинуксом пользовался (Ubuntu с графической оболочкой Unity), а у них - всё не как у людей.
David Moraru Знаток (298) 8 лет назад
Линукс это ядро, я сидел на линуксе убунту, хорошая оп, но есть плюсы и минусы.
+ Нет проблем с вирусами
- Много действий через кмд (командой строки)
+В основном все программы без платны.
-Пргограмм слишком мало из которых есть и на винде.
+Можно найти альтернативный бесплатный вариант
dontbelive Мыслитель (6735) 8 лет назад
Самый главный плюс что все проги в репозиториях и можно прям с консоли искать че надо и ставить, а не как в винде искать через гугл и по сайтам шароебится.
Я????Мыслитель (5831) 8 лет назад
скорость OC быстрее, чем у винды?
dontbelive Мыслитель (6735) Если с хдд то быстрее. если с ссд то без разницы
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (137090) 8 лет назад
линукс скучен. это на венде жизнь так и брызжет- лучшая венда, самый модный драйвер, самый надежный антивирус, толпы переустановщиков, а как перейти на 10, как на нее не перейти! лучшие фотошопы, где скачать офис, хочу на 64 перейти... вот она жизня!
Я????Мыслитель (5831) 8 лет назад
я хочу перейти с 10 -тки на линукс. не устраивает скорость работы.
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (137090) хм.. переходи. если хочешь. это в венде ты клиент, а на линуксе пользователь
SupermacroМудрец (10074) 8 лет назад
если на лор зайти, то там тоже жизнь и свои приколы)
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (137090) что и написал.... нормального не дождешься ответа.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (287669) 8 лет назад
детям ставил, чтобы не рушили. Для 64х не всё нашлось, поэтому лучше 32х.
HE T0T K0TИскусственный Интеллект (137090) 8 лет назад
на самом деле пофиг. ограничения по оперативе нет.
Александр Лоардер Мыслитель (7212) 8 лет назад
Не рекомендую если вы не любитель классики, видео и аудио работают с эффектами магнитофонов 90х всё трещит, полосит. Пишут что на него более 70000 программ в репах это наглая лож, большая часть тех пакетов это либы, хуибы и прочая поебень, нормальные программы на пальцах пересчитать можно.
вася пупкинПросветленный (24180) 8 лет назад
Ты застрял в прошлом веке....
Александр Лоардер Мыслитель (7212) Не я а linux там застрял. Вот все сука долбоёбы сидят на винде на хуёвой, а 2% умных на линуксе пиздатом))))
BAVARIAN DEMON Просветленный (46526) 8 лет назад
Есть, я такой, стоит openSUSE Leap 42.1 и Windows 8.1 (10-ку пробовал, но быстро снёс, самая неудобная ОС из всех Windows, не понимаю, зачем там 2 панели управления?!). Впечатления только положительные. Сначала было трудно, но лишь из-за различий в ОС (да и прыгал с одной linux на другую, всё выискивая идеальную для себя). Если бы начинал своё знакомство с компьютерами, именно с ОС на ядре linux, то windows показался бы не удобным и слишком замороченным. Пробовал полностью сносить Windows, но не получается из-за нескольких игр в Steam, которые под WINE не идут. В Windows могу не загружаться неделями, но иногда охота и поиграть.