что такое функциональные и морфофункциональные нарушения?

Александр Чугунов Знаток (488), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Андрей Петров Высший разум (300668) 8 лет назад
Функциональные - когда орган или ткань по какой-либо причине не в состоянии выполнять свойственную им функцию, а морфофункциональные - когда они при этом ещё меняется их строение, размеры, структура.
Александр ЧугуновЗнаток (488) 8 лет назад
У меня левый глаз видит на 0,7. Это функциональное нарушение?
Андрей Петров Высший разум (300668) Конечно. Как минимум функциональное, снижена функция зрения. А вот за счёт чего, есть ли какие-либо морфологические изменения, какого масштаба, какие перспективы - решать офтальмологу.
Остальные ответы