В диспетчере устройств нету видеокарты и видеоадаптеров в целом.

В диспетчере устройств нету видеокарты и видеоадаптеров в целом. Место них есть: другие устройства, а там видеоконтроллер и видеоконтроллер (VGA-совместимый) и всё это имеет значок вопроса. Проблема была и раньше на Windows 7:Видеодрайвер ATI Radeon перестал отвечать и был успешно восстановлен" и при этом экран становился чёрным. Почитал в интернете про эту проблему, нашёл в интернете совет переустановить на Windows XP.Помогло вылеты прекратились, но появилась проблема описанная выше. Я бы её и не заметил, но игры дальше Растение против Зомби не работают. Что делать ?

Драйвера поставь, а

вернуть обратно Windows 7 и поставить драйвера с сайта АМД

или если у тебя ноут - с сайта производителя ноута

дрова поставь, если ноут, качаешь по модели на офсайте, если комп, смотриш название материнки, качаешь дрова на нее, смотришь название видеокарты, качаешь на нее, ставь 7,или 8.1,можно и 10,если железо не совсем бабушка