Top.Mail.Ru
Ответы

Лёша Навальный боролся-боролся с коррупцией, а ему в Швейцарии отказали - потому что у Кремля везде агенты? Опять Путин?

После сообщений в российских СМИ об отказе прокуратуры Швейцарии Алексею Навальному в возбуждении уголовного дела в отношении Артема Чайки по статье "Отмывание денег" наш корреспондент в Германии Юрий Векслер обратился за подтверждением в федеральную прокуратуру Швейцарии в Берне.

Ответ был получен от Андре Марти (Andre Marty), руководителя отдела информации.

Марти сообщил следующее:

– В федеральную прокуратуру Швейцарии 8 декабря 2015 года от Фонда борьбы с коррупцией поступило исковое заявление против Артема Чайки, сына генерального прокурора России.
Было найдено подтверждение тому, что упомянутые персоны имеют отношение к Швейцарии и к деятельности вызвавшего вопросы предприятия. Однако никаких конкретных указаний на действия по отмыванию денег установлено не было.
В поданном заявлении говорилось о подозрении в отмывании денег. Для того чтобы подтвердить такое обвинение, должно быть особенно ясно доказано преступное происхождение самих денег. При расследовании никаких таких улик обнаружено не было. Таким образом, состав преступления подтвержден не был, и федеральная прокуратура Швейцарии не имеет оснований начать в отношении указанных лиц соответствующее преследование. Анализ заявления и действия по нему были выполнены отделом экономических преступлений города Лугано. Прокуратура сознательно выбрала для расследования именно это отделение, чтобы исключить возможную заинтересованность исполнителей действовать в пользу упомянутых в заявлении лиц. Полиция Лугано до сих пор не вела расследований, связанных с Россией.

Дополнен
По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
9лет

Не везет лехе). Кругом враги.

Аватар пользователя
Оракул
9лет

А зачем им дергаться с заявлением - они потом потребуют бамажку о легальности денежек и арестуют бабульки себе!