Какой язык сейчас востребован в мире и какой самый простой в изучении?

vita kuzmina Знаток (261), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
кроме английского
Лучший ответ
Валентин Мельников Высший разум (276973) 7 лет назад
востребован - ЛОМАНЫЙ английский (на неломаном говорят лишь в т. н. англоязычных странах, да и то далеко не все): 100-200 искажённых слов, несколько шаблонов грамматики, и всё. Ничего нетривиального сказать невозможно, жестовый язык высших обезьян и то богаче.
Но те, кто "выучил" английский на таком уровне, твердят будто он "лёгкий" (а сами тут же умоляют: переведите с/на английский, только не гуглопереводчиком! - каждый день тут несколько десятков таких просьб).
Лёгким английский считают лишь те, кто остановился на уровне продвинутого попугая. Про 200 с лишним неправильных глаголов, полтора десятка времён, и про то, что одно слово может иметь 20-30 значений, они, похоже, и не слышали... Но - будучи попугаями по натуре - повторяют: "самый лёгкий!"

А вообще самый лёгкий язык (не считая близкородственных родному) - это эсперанто. За пару месяцев достигается уровень которого в английском едва достигнете за несколько лет. За год, максимум два - на уровне равном родному языку. В отличие от "тетеретиков", заявляющих о лёгкости языков, которых они никогда не изучали или ограничились 2-3 уроками - я знаю, о чём говорю.
BadK BKГуру (3308) 7 лет назад
на эсперанто никто не говорит
Валентин Мельников Высший разум (276973) Миллионы людей, вообще-то. Если лично вы не удосужились поинтересоваться - это лишь указывает на вашу ограниченность. Читайте не только глянцевые журналы с рекламой курсов английского.
Остальные ответы
Nike Mike Искусственный Интеллект (104762) 7 лет назад
английский международный так то
Валентин МельниковВысший разум (276973) 7 лет назад
всё время забываете важнейшее уточнение: ЛОМАНЫЙ английский.
Nike Mike Искусственный Интеллект (104762) сути это не меняет
Кролик Просветленный (24991) 7 лет назад
Английский по-прежнему является самым востребованным. Да и среди европейских языков это один из самых лёгких для изучения
Валентин МельниковВысший разум (276973) 7 лет назад
Судя по вашему имени, для вас он родной? Тогда конечно, лёгкий...
Кролик Просветленный (24991) Я русский, просто хорошо знаю английский
Azulka Гуру (3708) 7 лет назад
Английский - на нем говорят везде.
Легко выучить польский, иврит (признан лингвистами одним из самых простых в мире).
Легче будет освоить немецкий и французкий, если уже знаете английский...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (130788) 7 лет назад
Ниврите мне на иврите
Azulka Гуру (3708) Для вас, похоже, и русский - проблема...
Helene Rouge Мастер (1055) 7 лет назад
Китайский самый востребованный (очень простая грамматика, кстати), английский скоро будет знать каждая мышь в норке.
Самые простые для нас будут другие славянские языки.
Сварщик Мастер (1610) 7 лет назад
Самые простые для начального овладения это английский и французкий.
Самым востребованым является владение китайским и английским одновременно.
Валентин МельниковВысший разум (276973) 7 лет назад
и какими из этих языков вы реально овладели, и на каком уровне?
Сварщик Мастер (1610) а с какого хрена я должен отвечать на ваши вопросы!
PsychoZippy Просветленный (32126) 7 лет назад
а английский самый простой? =)))))) посмотри сколько вопросов постят в этой категории, и все вопросы по английскому языку=)))))