Название стиля рисования без лица Как называется стиль рисования без лица?

Камилка Солнце Ученик (189), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766646) 7 лет назад
Силуэт — ограниченное контуром отображение чего-либо, одноцветное контурное изображение чего-либо на фоне другого цвета, смутные очертания чего-либо в темноте, контур, очерк фигуры без деталей. Термин употребляется и как синоним «профиля», однако, в отличие от профиля может изображать человека с любого ракурса.