Какой сыр вкуснее и полезнее? с зеленой плесенью, синей или черной (паутинкой)?
а моно мне мясо.... (на хрена мне плесень и паутина...)))
... Плесень то не просто плесень - а из группы молочных полезных бактерий )...
- по мне Дор Блу и синяя плесень - самое то .
дырки больше импонируют..
а все, с синей, зелёной и белой. Ценю вкус..
франц. Рокфор, финскии Аура, финский Арла Кастелло с синей плесенью
Каламбер как раз подкупила
а с чёрной перцовой корочкой - в фаворитах, но он без плесени, правда
и нравится неск. видов сыров на одном блюдечке, всех по кусочку - ассорти делаю
С белой плесенью не пробовал, а с синей - нравится, НО - где его щас при санкциях купишь??!)